Религия, вера

Многие христани поврили что Исус спаситель, только вот беда что евреи попали в плен? так кого он спас и от чего ?

Некоторые перекрученные иессеями пророчества он применил к себе.
На "сломе эпох" это частое явление.
Ну а потом нашлись башковитые люди, которые адаптировали это к римско-греческим умонастоениям...
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Евреев долгое время вдохновлял Элохим Самуэль (Люцифер)
Отсюда внушенная им идея богоизбранности.
Потому евреи сильно повредились в духе.
Чтобы им помочь, сначала посылался Моисей.
По пустыне водил 40 лет, чтобы переучить молодое поколение и посеять зерна духа и чтобы пережечь привязанность к земному.
Трудно сказать, насколько это удалось.
Потом на самый трудный фронт приходил и Христос.
Попытки спасения еврейского народа не прекращаются и не прекратятся до Прихода.
Берик Ысламханов простите вы какуто чушь несете я даже не понимаю о чем вы ?это к вопросу какое имеет отношение ?:)высами то понимаете о чем пишите ?:)
У моралистов древнего Рима, взгляды на устроиства общества почемуто совпадали с взглядами Иисуса, не у них ли христиане стянули своё ученье, или сам Иисус позаимствовал.
Raimundas Baltrunas
Берик Ысламханов это значения неимет кто там что состряпал ,греки сосвоими древними мифами или римляни ,которы по Израилю походили ,погромили , пора бы взымать компенсации ? волнует вопрос кого он спас ?:)
Заблудились иудеи в своём земном владычестве, а Господь Иисус Христос Спаситель от греха.
Лидия... ...
Берик Ысламханов я вопрос задала о чем ? вы поняли или нет ?:) спас то кого что Евреи в плен угодили ?
Спасение по их учению не значит спасение при этой жизни (как, скажем, спецназовцы спасали детей из школы в Беслане).
Берик Ысламханов я вам написала что спасение в Иудаизме это прямое назнаЧение этого слово, а как еще ?:)спасти кого-то от чего-то :):) молитвы обрещенные к Б-Гу также " Спаситель наш :) "
все проблемы от невежества, из-за того, что все всё неправильно понимают, и развиваться не хотят
Иисус был послан спасти евреев, его учение -только для них, но жрецы, правящие миром, поняв, что бороться с новым учением невозможно, решили распространить его по всему свету, а евреям прежнюю религию оставить, тем самым вражду и посеяли. Так что в некотором смысле жертва и подвиг Иисуса были напрасными...
Берик Ысламханов я разве я задала впрос кому и куда кто был послан Исус :) я спросила кого он спас ?:) если евреи в плен попали ?