Религия, вера
Кто ответит от чего нас спас Исус?Очень "классно" списать на кого то грехи всех...а отчего он всех спас я так и не пойм
От Божьего суда за наш грех, за который полагается вечная смерть (мучения).
От смерти.
Сатана создал антипод раю-ад. Причём вечный. После физической смерти Христос спустился в ад и сорвал с него замки, так что ад стал временным чистилищем. После смерти Душа судит себя сама, никто "силком" её не тащит в чистилище. Грехи делают эфирное тело тяжёлым, потому Душа вместе с ним проваливается в ад. Чем более привязано астральное тело желаний к земле, тем дольше оно будет маяться между небом и землёй. Своими желаниями, привычками, страстями астральные останки выстраивают целые города! Экстрасенсы их прекрасно видят. Там эти останки продолжают свою иллюзию жизни. Если жить так, как учил Иисус, то эфирное тело не привязывается к земному и после смерти вместе с Душой устремляется на небо. У тех, кто в аду, есть шанс очиститься и оказаться в раю. До смерти Христа ад был вечным.
не забивай голову глупостями...)) )
мы фсе фстреимся в аду, там и похулюганим, т. к. в раю этого делать низзя...)))
О любимые Он как великий Пророк спас нас от наших заблуждений. Уверив, что тело тленно, а душа вечна. Доказав это тем, что живет он в сердцах, и до сих пор о нем помнят и в ответах о нем не забыли.
Все рождаются с врожденной склонностью ко греху в генах (от прародителей). А все грешное подвержено старению и смерти. Иисус доказал, что человек может быть непорочным в самых тяжелых испытаниях, дав юридическое основание освобождения человечества от первородного греха- и смерти.
любой грех - это смерть, и мы бы сейчас не общались по инету, вспомните времена потопа, когда чаша греха была переполнена и это было мерзостью в глазах Бога. Сейчас потопа не будет, т. к. Христос взял на себя наши грехи и умер за каждого из нас, чтобы мы имели жизнь.
Если он себя не спас, как он мог других спасти? Тему переложения грехов на несчастного еврея придумал другой еврей - Саул, ставший Павлом. В молодости Павел, будучи изрядным религиозным фанатиком, возомнил себя орудием божьим и стал гонителем евреев-еретиков. Эти несчастные слишком предались языческим сказкам и возомнили Иисуса не только Мессией, но и богом, за что Савл привлекал их к суду и казням за ересь. Потом в силу разных причин Савл стал последователем апостолов - основателей первой иудохристианской общины. Но те кровавые деяния Павла никто не хотел ему прощать. Он мучался этим всю жизнь. А потом нашел способ "избавиться" от своих грехов, придумав гениальный ход, что мол Иисус погиб, приняв все грехи людские, и его Павла в том числе.
Иисус дал учение, знания, путь к счастью и свободе, обретения человеком Блаженства. Он помог списать грехи ученикам, чтобы они поднялись в духовном развитии, и пропагандировали его учение.
Нас он не спасал ни от чего. Мы сами должны понять духовные истины.
ЕСЛИ он спас от всех грехов, то все люди должны быть в Раю. Но по факту его смерть без бессмысленна если всё как было так и осталось.
Вы правы! Если б он спас нас от всех грехов, то мы бы не грешили и были чисты. Но Иисус лишь показал путь, который будет очищением от греха. Делаешь зло - иди на крест, пройди избиение и поругание. Перетерпишь все это - спасешься.
Он нас спас от собственной совести, теперь можно помолиться, покаятся и всё путём.))
Иисус дал нам мудрость Всевышнего, указал нам путь, открыл истину. Но, конечно, не умирал ни за чьи грехи, это абсурд.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
ОН никого и ни от чего не спас. Вопрос в другом - что делать людям угнетенным, больным и несчастным? Ну без вариантов - надеяться на воздаяние в "жизни вечной"... То есть после смерти. Ну так вот, согласно постулатам христианской религии, "вечной жизни" после смерти "до Христа" вообще не было... в связи с поеданием Адамом и Евой некоего "плода"...
И, опять же, согласно христианским воззрениям, Христос, своей смертью на кресте, избавил все человечество от греха Адама. Теперь человек имеет право на "жизнь вечную", в которой "блаженны плачущие, алчущие, нищие "...
А вам, не плачущей, но алчущей нормального знания, посоветую почитать "Тайная вечеря Понтия Пилата". В Гугле есть. И оставьте в покое христианские догматы, они для блаженных "нищих духом"...)))
Человек не может сам освободить себя от греха .Всякий кто делает грех заслуживает смерти на кресте. Иешуа не имел греха и пострадал добровольно взяв на Себя грех людей и только после веры в Него и покаяния, человек принимает спасение осознанно.
От греха Адама. Но эта жертва не применяется в полной мере сейчас. Пока можно иметь чистую совесть если принимать эту жертву.
Спасает Аллах и каждый ответит за свои грехи ПЕРСОНАЛЬНО перед Ним.
Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру.
Иисус подал величайший пример любви. Хотя на небе Сын Бога был могущественным духовным созданием, он с готовностью вызвался исполнить волю своего Отца на земле. Иисус не только отдал жизнь за то, чтобы избавить людей от смерти, но и показал им, как следует жить. Иисус был смиренным, добрым и внимательным к другим, он утешал угнетенных и подавленных. Не жалея сил, он делился с людьми «словами вечной жизни» и помогал им узнать Бога (Иоанна 6:68).
От греха, проклятия и смерти.
Человеческая воля противится добру, при том, что умом человек может хотет добра. Человек отлучен от Бога, при том что Бог источник жизни, человека ждет вечная смерть.
Иисус Христос исцеляет человека, позволяя ему воссоединиться с Богом, делая его способным к тому, чтобы жить по воле Божьей, даруя человеку жизнь вечную.