Религия, вера

Все таки, Иисус списал своей жертвой людям грехи?

нет. просто отсрочил.
Анна Вармсбехер
Лучший ответ
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Из этого стиха следует, только тем, кто проявит веру в жертвенную смерть Иисуса.
Павел Бизунов
первородный и все грехи, которые человек совершил вплоть до Таинства Крещения
Тоня Ильчик
Если списал, почему грешите?))
Вышесказанное помогает нам лучше понять значение выкупа, предоставленного для человечества через Сына Бога, Иисуса Христа. Человечество нуждается в выкупе из-за мятежа, поднятого в Эдеме. Адам продал себя, чтобы совершить зло, так как эгоистично предпочел остаться со своей женой — грешницей, преступившей закон. Поэтому он, подобно Еве, заслужил Божье осуждение. Таким образом он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти — платы, которой требовала Божья справедливость (Рм 5:12—19; ср. Рм 7:14—25). Адам сам лишился человеческого совершенства и лишил этого ценного достояния всех своих потомков.
Хотя искупительная жертва Христа была предоставлена для всех, принимают ее не все; на тех, кто ее не принимает, а также на тех, кто сначала ее принимает, а потом отвергает, пребывает «гнев Бога» (Ин 3:36; Евр 10:26—29; ср. Рм 5:9, 10). Ни те, ни другие не будут освобождены от греха и смерти, которые царствуют над ними (Рм 5:21). По Закону тот, кто совершил умышленное убийство, не мог быть выкуплен. Поскольку Адам, встав на путь греха, навлек смерть на всех людей, можно сказать, что он был убийцей (Рм 5:12). Таким образом, Бог не может принять жизнь Иисуса, которую тот пожертвовал, как выкуп за грешника Адама.
Иисус Христос отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву.
Так он стал «Предводителем жизни» для всех людей (Де 3:15).
Как «Предводитель жизни», Иисус Христос стал важным звеном, необходимым для достижения вечной жизни, в том смысле, что он посредник, а также управляющий. Он Божий Первосвященник, который может полностью очистить от греха и избавить от его губительных последствий (Евр 3:1, 2; 4:14; 7:23—25; 8:1—3); он назначенный Судья, кому вверено все правосудие, поэтому он применяет выкуп на благо людей, достойных жить под его правлением (Ин 5:22—27; Де 10:42, 43); кроме того, благодаря ему произойдет воскресение мертвых (Ин 5:28, 29; 6:39, 40).
!Z
! Zhakizhanova Zarina !
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
(2Кор. 5:19)....

....возникает вопрос ...если простил (списал), то почему грешим...
прежде процитируем закон...
"Ибо возмездие за грех - смерть,..."
(Рим. 6:23)

...грешим мы очень много и по закону должны умереть, согрешил - смерть, но написано :...
" Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею."
(Евр. 9:26)

....теперь надо обратить внимание на то что БОГ дал человеку свободную волю выбирать. Если живя по законам мира сего (по плоти), подчиняясь дьяволу князю мира сего, то конечно будем грешить и думать что это нормально (все так живут)....
...Что же предлагает БОГ? ОН даже не предлагает а повелевает ...
".Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,"
(Деян. 17:30)

ПОКАЯТЬСЯ - с греческого ПОВЕРНУТЬСЯ, РАЗВЕРНУТЬСЯ повернуться к БОГУ, в общем сделать всё что необходимое для жизни по ДУХУ, осознать себя погибающим грешником, просить у БОГА прощение за все свои грехи и жизнь грешную, просить новой жизни во ХРИСТЕ ИИСУСЕ....
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи" (Библия)
А вот как Вы думаете, каждый человек сам лично должен отвечать за свои преступления или кто-то один и при том давным давно?
И потом, есть книга пророка Исаийя, в которой говорится о том, что вот мол ждут евреи мессию вот он придет, всех спасет, и отдаст господь сына этого своего на смерть. А есть книга Соломона, которая в библию не вошла. Но в которой сказано, что вот ждут евреи мессию, вот он придет, всех спасет и не отдаст бог своего сына смерть. И при этом евреи не отрицают эту книгу Соломона. А христиане ее не признают. так какой он на хрен "искупитель и спасатель"?
Вообще вся эта идея со всепрощением всех людей смертью одного человека абсурдна, несправедлива, аморальна и мерзка до безобразия. Она дает право мерзавцам, подлецам и негодяем совершать жесточайшие преступления против человечества. Чем собственно и занималась церковь с самого начала и занимается сейчас. Как бы она это не скрывала..
Korytova Rimma
Лариса Желтова ...я так полагаю Вы отличаетесь от всех людей, Вы не грешите, Вы справедливы, Вы честны...?
.Вы говорите что все преступления против человечества совершила Церковь, какие же преступления, по Вашему совершил мир сей..?
...и перед кем Вы собрались отвечать за свои преступления, ведь многие из них Вы совершаете в тайне (злоба, ненависть, зависть, злоречия, сквернословия, скверные помыслы,... и т. д.) или даже воровство или убийство которое замаскировано от властей, Вы думаете ни кто не спросит, потому-что Вы не верите во ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ и притом ВСЕВИДЯЩЕГО ...и если Вы не можете объяснить ИСТИНЫ записанные в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ значит по Вашему Вы можете оскорблять ТОГО КТО умер за Вас ...я возмущен.
Если они раскаиваются в своих грехах и больше намеренно их не совершают.
Искупил.