Религия, вера
Кого спас Исус? Вы уверенны?
Даже себя не смог.
Он никого не спас, его самого повесили на кресте.
Всех любящих истину.
Себя.
Спасать он пришел евреев.
Не удалось.
Иисус вел за собой людей, вел к спасению от чар дьявола
весь мир. уверена
(К Евреям9:28) "так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение".
За всех отдал жизнь .
Он не приходил кого-то спасать! Он пришел дать нам свод правил и тем самым дал нам шанс спастись соблюдая их, но увы, люди слишком непостоянны! И поэтому скоро моя секта захватит мир и он наконец-то станет праведным!
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Получается он не мог взять грехи всех, ибо у некоторых грехов не было вообще. А раз так, то к какому народу он пришёл (к евреям), грехи тех на себя и взял
Я был верующим, ну вроде меня так воспитывали.. Потом меня пробрало сомнения в вере когда я увидел Патриарха Кирилла, но после прочтения библии я полностью превратился в Атеиста) Так что я считаю его и не было)
К Титу 2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Тех кто проявляет в него веру.
себя он спас!
Умер для всех.