Религия, вера

Не вредная ли это привычка, при всяком случае цитировать Евангелие?

Что-то меня клинит в последнее время :-)
А пример, кстати, сам Иисус подал. Отвечая на вопросы, часто начинал: "Написано. " И цитировал Священное Писание. И не стеснялся, что его мнение совпадает с мнением Бога.
А люди при этом удивлялись, как он учил.
Андрей Никифоров
Лучший ответ
Это прекрасно. Это выбивает оружие из рук безбожников, ибо им приходится сражаться не против вас, а против Библии и они выглядят глупейшим образом наскакивая на мудрость древних, проверенную тысячелетиями)))
Елена Неговора особенно когда эта мудрость подчищалась Вселенскими Соборами, в 4-6 веках нашей эры....
Вреда нет, это неуважение к собственному мышлению :)
полезная:)
Ирина Прутян
Среди верующих это вероятно и нормально, а вообще большинсвту это непонятно и может раздражать. Лучше себя сдерживать, чтоб не выглядеть фанатиком.
Юрий Алябьев
А чтобы не слушать, эти "вредные" привычки, есть категории "еда и кулинария",думаю для Карлсончика, это больше подойдёт.
конечно вредно!!!! тока варенье спасёт миир
это на подобие онанизма излишнего
очень вредная, это доказывает что своего ума у этого человека нет
ЭТО БОЛЕЗНЬ ПОПУГАЙСКАЯ. НАДО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ.
Конечно, вредная. Когда одни цитаты, живого разговора не получается.
Akmaral Bayadilova
Если это делает не верующий человек, да ещё с насмешкой, то это не только вредно, но и просто не порядочно.
Ольга Сербина
Мы в разделе вера, если мы верим в Бога, цитируем его слова, не свои же цитировать?
Это очень полезно.
Некоторые просят давать ссылки на тот или иной текст...
ig
igorek69rus
я думаю, что всякое слово должно быть к месту.
Это зависит от того, с кем ты разговариваешь. Если человек не признает авторитет Библии для себя, он атеист, уместнее передать смысл своими словами, с примерами и объяснениями. Уважаемые верующие забывают, что им тоже бывает многое непонятно. Библия имеет свой язык, некоторые слова устарели, но смысл (Дух) не устареет никогда.
И вообще цитирование Библии не означает ее понимание.
Главное объяснить так, чтобы было понятно, а с цитатами или без- это пусть мудрость поможет решать.
Ольга Наумова
Людям свойственно ошибаться.... Богу-нет. Мы дошли бы своим умом до понимания некоторых вопросов-например-кто такие ангелы? почему люди умирают? какое будущее ждет человечество? что такое магия? -и многие другие. . Так что цитируя Библию -показываем, что это не просто так нам захотелось, а слова Бога. Иисус, кстати, очень часто это делал.... А если это кого-то раздражает-это уже другая тема.
А кого здесь тогда цитировать, Козьмы Пруткова? Тогда вы не сюда пишете..
Для этого раздела - нормально. Вт если бы цитировали в разделе Ато, Мото...
да, Яспис выразился просто в точку!