Инопланетяне – они как: за мир и дружбу? Или против мира и дружбы? Допустим, за. Каким же образом дружить с инопланетянином? Водку с ним пить? Наверняка, непьющий. Покурить? Некурящий. Поесть? Не едящий. Потанцевать? Не танцует. Помыслить? Все же мыслящее существо! Так не помыслишь с ним на равных. Общих тем нет. И общего статуса нет. И общих контроллеров, типа диссертационного совета – тоже нет. В любом случае отношения с инопланетянином представляются весьма прохладными.
Но ведь на что-то и терпентин полезен! Должен же и инопланетянин на что-нибудь пригодиться. Возможно, мы умиляем их, как нас умиляют кошки. Значит ли это, что потребность в инопланетянах является потребностью быть предметом умиления, снисхождения, ласки, заботы, объектом обучения, воспитания, заботы, и, чего там таить, нуждой ребенка – в ЛЮБВИ взрослого? Вероятно, предприняв патопсихологическое исследование индивида, испытывающего острую потребность в контакте первого уровня, мы обнаружим проблему несчастливого детства, развод родителей, пьянство отца, жестокость матери. И тогда потребность в инопланетянах найдет свое объяснение вовсе не тамошним, а вполне здешним образом.
Найдет свое объяснение и странная метафора – ветер в сердцах, то есть, сквозняк, зябкость, неуютное чувство в сердце – эмоциональном центре человека. Эмоциональные трудности, странное ощущение себя актером, разыгрывающим непонятную роль, когда требуется самое простое, дающееся без труда счастливым детям – сердечное тепло, - это признаки душевного недоразвития. Возможно, этот росток развился бы в соцветие дивной красоты, но то ли его не поливали вниманием, то ли не удобряли добротой и лаской родители. А может, наглый и жестокий мальчик сбил палкой чудесный цвет, и стебель остался расти культей.
Шизофрения? Допустим. Но шизофрения – это термин, это то, о чем договорились психиатры. Никакой шизофрении в реальности нет. Нет вируса, нет мозговой патологии, нет материального носителя этого программного сбоя! Мышление психиатра ограничено правилами игры с названием «Психиатрия» . Это рассуждения «по определению» . Это как в игре – совершенно условные правила, запрещающие слону ходить конем. На самом деле истина в том, что фигуры вообще никак не ходят. В объективно существующей природе нет никаких шахмат и никакого корня из четырех. Все наши представления о шизофрении задаются нашими же определениями шизофрении. Точно так же, как наши представления о Боге (как и драйв, заставляющий писать это слово с большой буквы) , задаются нашим же определением Всемогущего, Вечного, Бесконечного. Попытки доказательства Бога похожи на попытки доказать, что конь по природе своей ходит «кочергой» , ибо иначе мы не наблюдали бы намека на эту его природу в кочергообразном наклоне его головы. (Уход, простите) .
Если даже и допустить, что инопланетянам захочется общаться, то выберут они для общения шизофреника, поскольку он единственный, кто ХОТЕЛ БЫ общаться с ними всерьез. Таким образом, уверяя себя, что контактов нет, а есть только шизофрения, мы делаем не больше, чем ход конем, который ходит конем, потому что конь так ходит. Равно справедливо и обратное: нет никакой шизофрении, а во всех ее случаях есть контакт с ВЦ. (Сиквел в комментариях) .
Религия, вера
Что значит, что атеисты и агностики инопланетян не видели? ? Они в наших сердцах, мы их чувствуем, это как ветер!
Arina Fayzulina
Синдром двигательного автоматизма Кандинского-Клерамбо, голоса – это те же «диктовки» и ченнелинг. Современное мышление позволяет решить вопрос, подобно парадоксу Гейзенберга. В зависимости от точки зрения явление можно засчитать и как шизофрению, и как контакт с ВЦ. Ситуация похожа на теологический эксперимент. Проверка существования Бога может быть осуществлена только ценою смерти проверяющего. Пока он жив, проверить нечего. Когда он мертв – проверить некому. Видимо, сюда ведут ассоциативные наводки на атеистов и агностиков. Итак, контакт с ВЦ возможен, но только ценой самого контактирующего. Хочешь к инопланетянам – сойди с ума. Пока ты психически здоров – контактировать не с кем. Когда ты болен – некому. Пока ты с нами – ты не с ними. Когда ты с ними – ты не с нами. И еще. Камикадзе – «ветер богов».
как ветер, говорите.... а что, недаром же ветрогонные средства с давних пор есть в народной медицине!))))))
Рома Димитров
что, мэм, считаете - пришло время их применять?...может не хватить противогазов... )
Suraya Mamedova
самогонных больше =)
"ветер"? согласна, в вашей голове))))))
Suraya Mamedova
не может быть, у меня там опилки =))
-Вы суслика видите?
-А он есть !
Говорил укуреный персонаж фильма "ДМБ"
-А он есть !
Говорил укуреный персонаж фильма "ДМБ"
лично я верю во всё;-)
Они - это мы. Родная раса планеты-негроидная. Все остальные не местные. См. Дэвид Уилкок.
Suraya Mamedova
логично =) Негроидные племена до сих пор в каменном веке =)
не нужно верить. нужно понимать. я понимаю следующее для развития жизни необходимы некоторые условия. то что такие условия сложились на единственной планете не просто маловероятно. эта вероятность стремится к нулю при огромном кол-ве систем и планет в них. а кто что видел и насколько это верно другой вопрос