Религия, вера

Мусульмане,это правда что в коране Св Троица понимается

Да, Мухаммад не правильно понял учение христиан, не утрудился выяснить что это за учение, поэтому и напсиал то, что думал о христианах.
В очередной раз он сделал ошибку в своей книге.
Ксения Ильина
Лучший ответ
Нет, не правда. Как неправда, что в Православии Троица - Иисус Христос, Матерь Божия и Николай Угодник (хоть именно эти трое изображены на православном складне чаще всего).
Ольга Перминова То есть,если я Вас правильно понял,то в коране Св Троица понимается так же как и у православославных?
5.116 Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.

5.117 Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.

5.118 Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый».
Ex- Rolex-X
Юлия Федорченко Этого "доктора" уже не вылечишь....:-)
Аллах разберётся с ним в Судный День
Ольга Перминова Это разве объяснение?
Я спрашиваю почему Богородица в составе троицы?
Основное отличие - это неприятие исламом Бога-Троицы. Бог мусульманам видится так же, наверное, как ветхозаветным евреям - в одном лице.
Это уже Новый Завет, это Иисус Христос - Сам Бог открыл нам знание о ТрОичности Бога, открыл более глубокое понимание природы Бога.
Ислам не признаёт Христа Богом, а считает лишь великим пророком, Мессией. Однако и этот тезис автоматически в исламе опровергается, т. к. Коран рассказывает об обмане Христа - будто Он не Сам умер на Кресте, а "подставил" другого человека. Как следствие этого, отвергается и сама крестная Жертва, и вся Миссия, одним словом, весь Новый завет.
Вообще ислам по духу близок к Ветхому завету - око за око, кровные жертвы и т. п. Однако, в Писании мусульмане признают только то, о чём говорит Коран, а остальное им кажется придуманным христианами и иудеями.
Мохаммед, действительно, и не мог отдать свою жизнь за грехи мира, так как он был просто человеком, а Иисус Христос - богочеловеком.
И по всему по этому, именно православное христианство ведёт ко спасению прямым путём.
Однако, если брать другие религии - ислам ближе всех стоит к христианству. Но это другой вопрос.
Кирилл Иванников Бог в одном лице виделся не только ветхозаветным евреям, но также и пророкам: Адам, Ной, Лот, Авраам, Измаил, Исаак, Иосиф, Давид, Соломон, Моисей, Аарон, Иоанн, Иисус( у него нет ни одного высказывания, чтобы вы поклонялись троице), Мухаммед(мир им всем).

А вот император - язычник Константин на Никейском Соборе в 325г. учредил троицу.
Окончательно учение о Троице (единстве бога в трех лицах) было сформулировано на Константинопольском соборе 381 г.
Настенька !!! ты заблудший, шайтан тобой движет, Бог только один и он есть Аллаh!!
Понимается как заблуждение людей Писания.
Л. А.
:-)
Кыш шайтан, кыш ...
Горе тем кто Бога сделал одни из трёх.
Я немного перефразировал, чтоб вы поняли. Но думаю вы опять ничего не поймете. но всё же надеюсь.
Мы, для Иблиса в обличье Айболита любимая мишень...
Но партия Аллаха - они победят!!!
Ольга Перминова Вас спрашивают о том как понимается троица в коране.А Вы мне что пишете?
Я не мусульманка.... Но, знаю, что они поклоняются одному Богу. Троица это наследие языческих триад... Иисус сказал: "да знают Тебя, Единого Истиного Бога.. ".
Ольга Перминова Это вопиющая ошибка, поскольку христиане не учили брать Иисуса отдельным божеством, помимо Единого Бога, и уж тем более не учили о божественности Девы Марии.
Человек, который будет черпать познания о христианской вере из Корана, получит самое превратное представление, не имеющее ничего общего с действительностью.