Религия, вера

Что доказывают найденые ископаемые - что все сотворено Богом или что все произошло путем естественного отбора?

В журнале «Буллетин» Чикагского музея естествознания отмечалось: «[Эволюционную] теорию Дарвина всегда тесно связывали со свидетельством ископаемых, и большинство людей, наверное, полагает, что ископаемые играют очень важную роль в общем доказательстве правильности дарвиновского толкования истории жизни. К сожалению, это не совсем так. ..Геологическая летопись не подтверждала тогда, не подтверждает и сейчас медленно прогрессирующую эволюцию, состоящую из цепи последовательных превращений» (Bulletin. 1979. Янв. Т. 50. № 1. С. 22—23). В одной книге говорится: «В период начиная с нижнего кембрия и на протяжении дальнейших 10 миллионов лет впервые появляются все основные группы беспозвоночных животных с наружным скелетом, причем в таком впечатляющем разнообразии, какого не наблюдалось за всю историю нашей планеты» (Luria S. E., Gould S. J., Singer S. A View of Life. Калифорния, 1981. С. 649).
А что значит "естественный" отбор?
Вот выходят сын с отцом утром на улицу и сын спрашивает: Папа а кто нарисовал эти рисунки на асфальте (треугольники, квадраты, дома, машины.... ) а папа ему и говорит: да ты что сынок - это же дождь прошел вот разводы и остались...
Бegimaй Бегиш
Лучший ответ
любые факты укладываются в любую теорию (концепцию) , было бы желание, а интерперетация не заставит себя долго ждать....
нет прямых откровений каким путем Бог все творил или путем эволюции или все разом и сразу появилось.... придет время узнаем
Скажите, а вот разве пока непознанное существо (такое как в Библии) , разве не не могло устроить Большой Взрыв со всеми вытекающими последствиями
В лондонском естественнонаучном музее сейчас показывают экспозицию, посвященную Дарвину и теории эволюции. Ни у кого в науке эволюция не вызывает никакого серьезного сомнения.
Странные высказывания будут делаться всегда, особенно если хочется продать книжку или стать известным благодаря критическим высказываниям. Такие одиночки всегда найдутся. Пока они лают, караван биологии, антропологии и палеонтологии идет дальше. По современному состоянию науки не нужно ничье вмешательство, чтобы биологические виды эволюционировали под влиянием изменения условий в окружающей среде. И сейчас происходит образование новых видов, и это зафиксировано, и изменение существующих видов.
Ископаемые молчат - доказывают люди!
Согласно Библии Бог сотворил всё существующее на земле ( Бытие 1 глава).
Кент Хованд хорошо отвечает на эти вопросы