Религия, вера

Изменить человечество, общепринятую мораль можно, только путём естественного отбора, а не самовнушением, самообманом?

это призыв к геноциду?))
Лана Берг
Лучший ответ
Артём Поcтовалов Уважаемый?! Читать умеете? Естественного отбора, а не искусственного...
ничего уже нельзя изменить только уничтожение
так таким (животным) спсобом и присодит всё сотворяемое в мире
Юлия Агарина
Артём Поcтовалов Божественным...,что касается морали, остальное дело Творца.
Изменить можно все... Вопрос-в какую сторону менять!
1. Естественного отбора как такового в человеческом обществе НЕТ и быть НЕ может. Дело в том, что антибиотики, прочие лекарства, сложное питание, специально производимое для этой цели компаниями, так или иначе сказываются на нашем организме - хорошо или плохо. Это НЕ природный фактор, но очень-очень важный. Это раз.
2. Есть так называемый искусственный отбор. Но не только по причинам п. 1, ещё у нас, у Homo Sapiens, есть мозги. Да, мы подобны животным и полупримитивным мифическим Адаму и Еве. Но мы - разумные люди, и выживают не только сильнейшие, но и морально устойчивые, хитрые, наглые, самоуверенные, "прошаренные", богатые.. . Ну вы поняли.
3. Что есть "общепринятая мораль"? В одной семье так. В другой - по-другому. В третьей - иначе. В четвёртой вообще понятия не имеют о чём-то. Пятая - семья другого народа с другими обычаями. И т. д. Изменить сознание шести миллиардов людей в одночасье попросту НЕВОЗМОЖНО. Даже христианскому Богу это не под силу с Его потопом, потомки Ноя тоже были редкостными богохульными сволочами.
4. Самовнушение - не всегда самообман, как и наоборот. Да и мораль тут по большому счёту не всегда задействована.
Сути вопроса нет.
ер
ер5ц р5р5
Артём Поcтовалов Что касается пункта №2 разум тоже влияет на естественный отбор, так как дебилы вырождаются, а люди выживают и развиваются.
Надо все поставить на свои места. Если ты человек, а не животное, то надо быть Человеком.
Вся общепринятая мораль есть не более чем самообман одного человека, навязаный остальным