Религия, вера
Как думаете истину нужно отстаивать ,защищать?
Для начала, Истину надо знать, чтобы о ней говорить... И потом - Истину защищать не надо... ее постигают... каждый своим неповторимым путем, потому как истину нельзя передать или научить истине... Она только постигается собственным умом, опытом, ошибками и прочее... и прочее... и прочее...
Мы не сильны против истины, но сильны за истину .
Конечно.
защитников лжи и так много.
Я-имя Твоё.Ты это Я. Истина. Исток Всего.
Что относится к Тебе.
Это Истина должна нас защищать, а отстаивать мы можем только право на свое представление о Ней.
Нет, истина в защите не нуждается.
защищать нужно правоту
истина она у каждого своя
и свою истину можно показть, как одну из возможностей перед человеком, а уж принимать или нет эту истину - выбор самого человека.
возможно со временем человек примет ее, и вспомнит с благодарностью, того кто ее высказал вот тогда твоя истина сработала.
а можно навязать и человек из-за безысходности согласиться, а будет продолжать жить по старому, и в его жизни ни чего не измениться, ровно как и в твоей.
хочешь чтобы человек вырос духовно, не делай за него ни чего, пусть все постигает сам, а вот путь можно предлогать, давая право на выбор
истина она у каждого своя
Ее главное знать) ) а истина у каждого своя
Людей нужно защищать, а не метафизические понятия)))))))))))))))))))
Исповедовать перед людьми и не постыжаться этого )))
Обязательно!
да, надо, так как у истины много противников. обычно людям истина не нужна, она им не нравиться.
Смотря где и какими методами?! а вобще истину есть кому защищать.