Религия, вера
Нужно ли защищать чувства всех верующих подряд? Или нужно как-то разумнее подойти к данному вопросу?
В ряде стран древнего мира в ходу был следущий принцип - " Если Бог, которого хулят, не может сам наказать хулителей, прямо явив божью волю, то это его личные проблемы "
Думаю, надо защищать чувства истинных верующих. А истинность веры - проверять по Библии.
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
(От Луки святое благовествование, 17)
PS Закона о защите чести и достоинства ЛЮБОГО гражданина России - не хватает?
(От Луки святое благовествование, 17)
Igor Petter
Тогда верующих нет =)
Тот кто принимал такой закон пошли против заповедей Христа, который говорил, -"благословляйте проклинающих вас, молитесь за тех кто гонит вас за Меня!! ! Так что истинно верующие должны быть против такого закона, ибо они должны понимать, что гонит их Сатана в тех кто преследуют их и они должны как Христос изгонять из таких людей Сатану своими молитвами. А, если они пойдут в гражданский суд они предадут заповеди Христа.
я вчера читала, что, возможно к экспертизе, насколько истец-верующий, будут привлекать.. . психиатров. .
будут анализировать биотоки, реакцию на то или иное действие, слово, изображение религиозного плана
эта процедура-дорогая, долгая и унизительная для верующих.. .
в очередной раз верующих.. . ай-тира-тира...
Разумно и реализация закона - вещи несовместимые.
С одной стороны, необходима разумность, но с другой - если кого-то обойти стороной, то будет ущемление)
Положить надо на их чувства большой атеистический
Вот и нужно защищать чувства верующих, а не тех, кто так себя называет.
Я сам готов впрягаться за верующих, как только верующий сумеет меня убедить что он реально верующий.
Нужно уважать и защищать чувства любого человека.
спасай нас, -атеист
У них есть Бог, пусть он и защищает.
А теперь серьезно.
Если чувства верующего оскорбляются, то может надо задуматься, а верующий ли он. Потому что настоящий верующий на такое не поведется.
В Римской Империи их вообще жестоко убивали, но тогда они не ныли. Сейчас никто их даже по щеке не бьет, но такого шуму поднимают эти кретины. Если они поднимают шум по этим мелочам, мол "чувства наши оскорбляются", то они скорее прикидываются верующими, чем являются на самом деле.
Интересно, а какой процент называющих себя миллионов христиан реально являются христианами. Их на самом деле в РФ даже ста человек не наберется.
А теперь серьезно.
Закон мутный. Все дано на откуп судьям, а они у нас судят по понятиям . Не есть хорошо.
Мои чувства верующего оскорбляет наличие закона о защите чувств верущих. Fatal Error
Нужно спасать чувства православных. На остальных мне насрать