Религия, вера

В нашем городе активно строятся несколько церквей, это во время кризиса, в то время, как закрываются детские сады (см.)

Это по христиански?
ага, 100%!!!
в г. Малоярославце в Калужской области вместо того, чтоб дороги сделать, церкви строяли либо ремонтировали: наверное спасение души лучше спасения жизни и здоровья, воспитания и образования детей.. .
а в Печорах монастырь видели? красота, золотом сверкает! а городок бедный-бедный.. .
такими темпами мы в каменный век вернёмся!! ! люди будут необразованными либо раздавленными от голода, нищеты и увечий, поэтому попам верить больше будут, что им и нужно - паства приносит бабло
Re
Reke
Лучший ответ
Не надо выбирать такую светскую власть, которая закрывает сады.
Евгения Кнаус вот именно отделена
Григорий Элентух Я не голосовала за христианство, почему-то в нашей стране это просто принято. Проповедовать одно, а делать совершенно другое - это лицемерие. Я тоже могу лично про себя сказать(и многие меня поддержат), что я личность неординарная и самодостаточная, мне по жизни никто не нужен, только живем мы все в обществе, и никуда от него не деться, ни отдельному человеку, ни социальной группе, ни такой организации, как церковь.
если есть верующие которым нужны эти церкви и они решили пожертвовать на их строительство то это нормально, если они строятся другим путем то это не нормально. Тогда это будет строительство как магазина.... кто то зайдет и что то купит.... товар не скоропортящийся, холодильники строить не надо:)))
Kopeykin Dmitriy
А чего дет. сады закрываются? У нас - потому что детей просто нет, нет смысла содержать государству три садика на одной улице, если в группе по 5-7 человек.
Дарья Гержот "нет смысла содержать государству три садика на одной улице, если в группе по 5-7 человек"

наверное поэтому в очередь в сад записываются сразу после рождения....
И много ли денег из городского бюджета выделено на строительство храмов? Да ни копейки. А может спросить вам с вашей городской власти на какие средства строят себе особняки и виллы? На какую сумму отделали себе кабинеты? И во сколько обошлось обновление их автопарка? Кишка тонка спросить с народных избранников
Тигр Тигрович
Детские сады содержит государство. А церкви содержат приюты, в то время, как у государства нет средств, чтобы достойно их содержать. Что церкви, что детские дома и приюты-содержатся на пожертвования.
стены приносят не малые деньги
приходы чем их больше тем больше денег и "вроде бы" Бога угодное дело "вроде бы"!!!
Светлана Привезенцева Господь имеет Право по определению открыть Свои Храмы и закрыть!!!
Светлана Привезенцева так как патриарх

Мне Моё не передаёт Я имею Право Закрыть Храмы Свои!!!
Когда я слышу от некоторых людей слова: «зачем строить столько храмов, лучше строить детские сады, школы» - и так далее, я прихожу в недоумение. Храмов много не бывает! Всегда в человеческой истории религиозное сооружение было главным в жизни общества. Допустим, сегодня мало верующего народа ходит в церкви, а завтра, не исключено, его станет намного больше. Воцерковление может произойти одномоментно, и это будет действием не человеческого характера. Хотя что мы можем знать наверняка? На все воля Божия.
Lionel Messi
Андрей Солнышкин И будут унас все воцерквлённные и необразованные. Прям средние века какие то.
Сие сестра по поповски. Аминь.
Ой, а это у Вас рожки на фото?
Церкви строят верующие люди, а детсады, школы и прочее - власти и правительство, вот у кого кризис в голове, тот строить и не может, им свойственно разрушать!!!
Юрий Бор
Григорий Элентух Между прочим, государство строит не только детсады, а еще города, дороги, предприятия(дающие рабочие места, приносящие доход работникам, из которого они жертвуют деньги церкви), финансируют учебные заведения, научные исследования, и поэтому общество развивается. Если бы власть осталась у церкви, мы жили бы в средневековье, а всех сколько нибудь талантливых и одаренных людей сжигали на костре.
Елена Фролова Но вы же наверняка своих детей в садик водите и в школу! Вот возьмите и отдайте в монастырь или в церковный приют, раз так за них стоите горой.
Детские сады строят.... на строительство церквей дают деньги. Ощущаете разницу?
вот и зачем нам такая религия? которая не участвует в политике тое с волей народа не счетается .а может удобно некоторым строить особняки и виллы пока народ в каменных домах ищет и не может найти Его .вспоминается http://book.anastasia.ru/6.0/18/
а какая связь между церковью и государством? никакой, были бы детские сады церковными, вы бы имели право им что то предъявлять, а так...
Храмы строятся на деньги верующих, а если вам так насущны детские сады, стройте-флаг вам в руки! Вот верующие и храмы строят и детей рожают, а атеисты сидят и плачутся, дет. садов у них нет, дороги плохие, вместо того, чтобы за компом просиживать, построили-бы себе и сады и дороги!
Григорий Элентух Атеисты работают, на них держится общество, причем и женщины и мужчины, вместо того, чтобы проповеди читать, храмы строить или бабе с мужика неотесанного пылинки сдувать и сапоги в навозе снимать вечером. Государство-то ко всем терпимо относится, и к верующим, и к атеистам, мы все граждане! Между прочим, и строительство храмов частично финансирует, а вот церкви до детских садиков дела нет.
Елена Фролова А вы своих детей в монастырь сдавайте, пожалуйста или в приют.И не надо ни в сады детские ходить ни в школы, которые на деньги атеистов строятся.
Алла Чуева Моих детей жена дома воспитывает и сады атеистические моей семье не нужны, я что не мужчина? чтобы жену деньги зарабатывать посылать, а атеисты не рожать не хотят, не работать-у них одна дорога.
Алла Чуева Почитал комментарии, некоторые такую чушь несут, вроде и люди светские и церковь влияния на них не какого не оказала, а ума-то нет, только хотят жить хорошо, точно у таких нет будущего.
Детскими садами руководят политические слуги, а церквами божие (настоящея церковь не участвует в политике)
Григорий Элентух Зато активно участвует в сборе денежных средств для строительства церквей, которые и так уже на каждом шагу, обеспечения религиозной пропаганды, да и есть им всем что-то надо..? А вот образование и воспитание детей - это вопрос второстепенный?
Есть люди и организации, готовые заплатить за церкви.
Но нет готовых платить за детские сады.
Это печально, по отношению к детям.
Что-то тут должно быть по-христиански. Может и не надо строить детские сады, но дети от этого точно не должны страдать.
Раз уж деньги идут в храмы, так пусть при них будут детские сады. Справедливо ?
Или испугаемся, что священники наших детей охмурят ?
Gio Mamba