Религия, вера
Почему я должен стоять в храме?А не могу,скажем,с ноутбуком сесть в укромном уголке и записать речь батюшки?
Вообще-то проще на диктофон записывать.
Евгений Дедков
Дык,я про видео))
Евгений Дедков
Там хуже!))
Никому человек ничего не должен.
Это ваш свободный выбор .
Чувствуете такую потребность
в посещении храма, тогда стойте ...
Это ваш свободный выбор .
Чувствуете такую потребность
в посещении храма, тогда стойте ...
Спросите благословения на запись проповеди у батюшки. А в храме стоят, что бы молиться, а не в кс играть по ноутбуку и "речь батюшки" записывать.
Храм это должно быть святое место и в храме работа должна идти а не "стояние" и слушание речей какие они не были бы хорошими.
А вы пробовали это и вас кто-то поднимал и заставлял стоять?
У нас в приходе (да и во всех храмах) все немощные сидят позади на скамьях. Садитесь и вы там же и никто вас не заставит стоять на ногах.
вы и не должны если смысла не видите
Можешь присесть, вон Серафим Саровский, вообще на полу сидел в храме, ожидая службы. Только в Храм приходят не батюшку послушать, а вместе с ним помолится Богу, а во время проповеди, включай диктофон, можешь два и записывай, предварительно взяв на это его благословления.
А вы запишите, размножте и продавайте перед храмом. Доброе дело сделаете.
а зачем вас в храм-то потянуло
Почему я должен стоять в храме? Если у вас нет сил. можете сидеть на лавочке.
А не могу, скажем, с ноутбуком сесть в укромном уголке и записать речь батюшки? Проще скачать проповеди в интернете и слушать их.
Ишь, какой умный! Эдак вы университет из церкви сделаете. Все сидеть будете на лавочках, да по клавам стучать.
А хто будит по полу кверху жопой ползать? Ублажать взгляд попов?
В храме - таинства, в храме - благодать, в храме - общая, сердечная молитва!
У нас старенькие болящие бабулечки могут сидеть на скамеечке и слушать батюшку, и записывать не надо. Если ваше здоровье не позволяет стоять -присядьте
Потому что все права на выступления батюшек закреплены за РПЦ, и охраняются законом. "нарушение авторских прав"могут пришить. Выкинь ноут, это от диавола, конкурирующей студии.
Виталя Рассолов
Чушь от Курт Шикльгрубер,когда вещаешь,прибавляй эти слова
Это все равно что прийти на свадьбу, где все поздравляют жениха, а вы как журналист сядете в уголочке и будете записывать происходящее вокруг.. . как на свадьбу приходят приглашенные, т. е. те кто знает виновников пира, так и в храм ко Господу приходят те кто знают жениха, чтобы пообщаться.. . а чужие и незнаемые сидят в сторонке и кто чем занимается.. . не хотите общаться с небом, так и в храме, как чужаку, вам делать-то по сути нечего...
А смысл?
Еще проще в Церковь вовсе не ходить, а слушать проповеди в интернете... Этого-то и хочет Враг душ человеческих, чтобы мы были похожи на улиток с собственным уютным домиком....
Возьмите благословение и батюшки, сядьте в уголок и, немешая никому, пишите на благо.
Если батюшка благословит-почему не записать, но не на виду, чтобы не смущать молящихся