Религия, вера
РПЦ нарекает русских именами других народов это чтоб мы не знали кто мы Почему этого нет в Сербии И др Православных г
Есть это в Сербии и других Православных странах. Имена Александр, Михаил, Теодор и другие - зело распространены и среди сербов :)
Сербы активно используют имена из православного календаря: Никола, Лука, Марко, Йован, Петар (Перо) , Мария, Елена, София, Наталия. Существуют также гибридные двусоставные имена, «склеенные» из заимствованного календарного имени и чисто славянского компонента: Петрослав, Марислав, Никослав. Так что есть это и в Сербии, и в других православных государствах:)))
а вас РПЦ нарекла или родители?
Елена Омельяненко
Ну моих то пра идедов точно церковь
Именами СВЯТЫХ, среди которых и наши соотечественники есть.
Господа не злитесь нас это не красит... вопрос явно задан из не любви к РПЦ... Ну зачем подаёте ещё раз повод молодому человеку осуждать....
судя по фамилии - ты жид - а говоришь прочему-то про Русских - так говори про своих про жидов!
Елена Омельяненко
А вопрос то как раз в тему именно на тебя счастливчик и рассчитывался и не ошибся кто ты не знает даже кошка что сидит на дереве .Но суть то не вэтом ,если ты заглянешь в имена то увидишь .что 80процентов имён у русских как раз еврейские я даже убеждён что и ты носишь именно еврейское имя Я тебе напомню некоторые Иван,мария и ещё сотня других еврейские поинтересуйся не пожалеешь
У вас самого грецкое имя...
Это вопрос уже поднимали неоднакратно: актуально !!!
Вместо того чтобы имена народов во имя Христа освящать, нарекают во имя святых,
тем самым вместо того чтобы языческие или иноверные имена делать христианкими, ограничивают кол во имен колвом первых святых,
которые были крещены под своими именами.
Причем в книге жизни, мы наверняка числимся под теми именами - под которыми и пришли в этот в мир - строгий учет.
Ведь именно родившийся под своим именем входит в царство жизни - облеченный во имя Христа.
Видимо Его покровительства и имени христианин - считают недостаточным :)
Смешно.. и печально
Например придет креститься в РПЦ итальянец нареченый родителями Винченцо,
так скажут так нельзя назвать - мол не православное имя,
а в католической - без проблем - вполне христианское.
Вот и получается: где с именами препонов не ставят - среди тех народов и миссионерство более успешно продвигается ?
А когда рожденные Христу в лоне ислама хотят принять крещение ..
что им (тем более таинство часто держится в тайне от родственников - в некотрых странах) Иванушками или Феклами зваться ?
Ну это же чистой воды самодетельность, причем производства - маловерия ...
Смешно.. и печально