Религия, вера
Не так. Кто не снами тот против нас.
А почему тут такая агрессия, если ты не православный? Похоже РПЦ любит всех, даже атеистов, но только не протестантов!
Почему такое ярое неприятие? Не все ли равно, где человек встретил Христа, главное, чтоб он был спасен, не так ли?
Да так и есть. Борьба идет за паству и за деньги. Протестанты лучше знают библию, знают, что православная церковь противоречит Святому Писанию. Поэтому такая неприязнь, обличение не все нормально воспринимают.
Это неизлечимо и наблюдал в других конфессиях.
так протестант-протестует. а кто любит вечно не довольного? да и протестанту для протеста нужна аудитория а не понимание. когда закончится протест-закончится и протестант
Mardona Alymova
Протестанты уже давно не протестуют. Название просто осталось прежнее.
Они же самые православные! :-)
))))от кого вы все спасаетесь... просыпайся... все хорошо... БОГ это ты... будь осознанна в текущем моменте... здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... ты есть свет... свети))))
Лёха Харитонов
Тебя что заело?

РПЦ любит только деньги, а спасён не будет ни кто по двум причинам: 1).Спасаться не от кого (не от чего) . 2). Спасать не за что.
У всеобщей любви есть один недостаток - часто приходится щёки подставлять для ударов. Вот я лично у вас не хочу отнять Христа. Честно. Но понятия наши о жизни расходятся кардинально.
Ирина
Жизнь это Христос. Он есть путь, Истина и Жизнь. "А все, что сверх того, то о лукавого".
зря вы так говорите. Здесь много нормальных православных, знаю совершенно точно. Просто богохульная, зверская обстановка заставляет (именно их) молчать.
У меня в друзьях есть очень достойные люди из этой конфессии
Неадекваты просто кричат громче и создаётся впечатление массовости.
Согласитесь, протестанты тоже не все миролюбивы
Ирина
Я только вошла на проект и сразу меня бесовкой окрестили, а за что? за то, что я - харизматка!
Не понятно что ли? Православные вообще никого не любят, даже себя! Вот войдите в храм, там никто тебя не встретит с распростертыми объятиями, не скажет: Иисус любит тебя! Будь благословен! Потому что им не нужна на фиг твоя душа, им нужны твои деньги и авторитет церкви! Вот потому они и поливают грязью истинных христиан, потом что теряют паству как источник дохода!
РПЦ-любит власть над паствой, а если Вы не их паства, то за что Вас любить, вот на атеистов ещё есть надежда, вдруг их жизнь нахлобучит и может тогда они побегут за помощью в РПЦ. Протестанты-отрезанный ломоть, хотя....)))
Когда- нибудь этот период детства окончится. Очень хотелось бы.
В России православный атеизм. Православным нужно свой статус удерживать. А народ, который имеет здравый рассудок все больше приходит к выводу, что протестантская церковь истинна.))) )
Вас "облаяли" греко-ортодоксы (православные) ? Ну их на фиг, бросьте об этом думать и не кормите это трололо.
Мне кажется, что это место не для общение с верующими как форум на Инвиктори. Здесь сначала проверяют твои силы, если устоишь, успокоятся. Главное, применять духовный меч почаще, и молитву. Но с православными, как будто у меня не было проблем.
не не нравятся глупые вопросы, и мои ответы
деточка, ты не врубилась: здесь собираются свидетели и сектанты, и общими услилиями (под патронажем вертухаев-модеров) стараются обосрать Православие и Православных. Но они (и ты) обломываютс: здесь нет и не может быть Православных. Уёбки, гавкающие от имени Православия-есть. Православных-НЕТ.
Валентина Литвиненко
Какие еще свидетели? Иеговы что ли? Вздор! Их давно уже изжили! А "бедных" Православных (надо же, с большой буквы! какая честь!) обосрать очень трудно, у них самих г...на до фига!
Значит, появляется очередная душа усопшего у врат рая, ну бог выходит, берет душу за руку и начинает знакомить ее с раем. Везде шум, радость, веселье. Бог показывает:
- Вот здесь у нас буддисты, здесь язычники, здесь асатру, здесь атеисты, там - католики, рядом с ними кришнаиты и т. д.
Тут они подходят к закрытой двери, за которой тишина.
Новоприбывший интересуется:
- А здесь кто?
Бог:
- Тсс! Здесь у нас православные. Они думают, что они здесь одни.
Новоприбывший интересуется:
- А здесь кто?
Бог:
а кого рпц любит вообще?
Если говорить о Иисусе то, он не учил что все религии хороши. Он учил, что истина одна и мало кто ее находит (тесны врата и узок путь… и мало кто находит его) . Бог сам выбирает кому открыть истину. Он смотрит не на ум или красоту, или положение, а на сердце человека, тесть на его желания и стремления. А о тех религиях что не истинны, Иисус говорил что на них кровь всех людей на земле. Во всех войнах, религии лишь поощряли людей к убийству. Первая мировая и вторая мировая войны произошли в центре христианского мира, почему? да потому что они не христиане. И так в любом уголке мира в любой период человеческой истории.