Религия, вера

Перед какой иконой в церкви можно Отче Наш читать?

Алексей Сапа
Вы можете это делать и без иконы. А в храме - в любом удобном для Вас месте, которое не мешает богослужению. Икона здесь никакой роли играть не будет. Но если Вам именно так сердце подсказывает - логичнее пред образом Спасителя. Но помните, что икона сама по себе - лишь изображение. Вознося молитву пред образом, сердце должно обращаться к самому Господу или тому, кто на иконе изображен. А ни в коем разе не к самой иконе.
Night Wolf
Лучший ответ
Можно и без иконы
Вячеслав Ткач
Как зайдёте в храм и первая икона которую увидите там и молитесь...
Ильзат Даутов
можно читать и без иконы
Отче Наш можно читать перед любой иконой в церкви, перед любой иконой дома, вообще в любом месте, в любое время.
Artur Dmitriev
Главное в другом, как читать молитву "Отче наш". Не торопясь, с благоговением, с любовью.
Стас Титов
Не стоит с отцом общатся через икону. Он Бог жывой говорите с Ним в любом месте, Он слышыт вас.
Seyfettin Gorgulu
Молитва Господня обращена к Отцу Господу Богу, которого никто никогда не видел. Читайте перед любой иконой и правильно будет. Ибо все от Него.
Я дома читаю. Главное понимать то, о чём в этой молитве говориться. А то Вы просите: " да придёт Царствие твоё, да будет Воля твоя". Какое Царствие, какая Воля? Если не понимаете, какой смысл в этом обращении.