Религия, вера

Можно ли креститься заново, получить новое имя? Как относится к этому церковь?

Вася Савончик
Может ли человек родиться заново? Нет... Повторное крещение совершать нельзя. В Символе нашей веры говорится :"Исповедую едино крещение во оставление грехов. "
"Едино" - означает "одно", то есть совершаемое один раз в жизни. Сознательное повторное крещение - это грех.
Лариса Макурина
Лучший ответ
Сергей Шваро тоесть если меня крестили родители в католицизме я уже не могу сама выбрать например быть баптисткой или православной? всё,я как в тюрьме должна оставаться в католицизме?
Таинство крещения является духовным рождением. Совершается оно только раз в жизни. В Символе веры, принятом на I–м (325 г. ) и II-м (381 г. ) Вселенских соборах записано: Исповедаю едино крещение во оставление грехов.
А вы не говорите что вы крещеный!
Gul9 Israilova
Евгений Семёнов а смысл-то в чем?
Анатолий . Бога не обманешь..
Если Вы крещены, должны знать "Символ веры". 10-й член "Символа веры" гласит: "Верую во единокрещение во оставление грехов". А если перекркщиваться ради имени - зачем вообще креститься?
Татьяна Джус
если вы неверующий, сколько хотите, от такого богохульства только вам будет хуже.
Нельзя, повторное крещение - суеверие и грех.
Священник Андрей Забуранный прав. Да и кто лучше него может знать.?! Такие вопросы более адресованы священникам.
Если первый раз крещение было произведено с нарушениями: это не личный Ваш выбор, Вы лично не сказали " Аминь (да будет так) ", если крещение произошло не полным погружением в воду, а Вас просто побрызгали водой, если Вас не научили предварительно, во что крестят, если крестящий Вас человек не рукоположен и т. д. , то такое крещение не действительно. Необходимо сознательное крещение по всем правилам (канонам) .

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)

30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32 А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33 В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя [сказать] : о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
(Деян. 8:30-39)

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян. 19:1-6)
Нет, а зачем? Хотите изменить имя - поменяйте в паспорте.. . Это к крещению не имеет никакого отношения. ))
думаю, что можно, если вы сейчас осознали необходимость сознательного посвящения себя Богу, если изучили Библию. Христос сказал что человек должен быть сначала научен, а потом крещён, Евангелие от Матфея 28:19,20. я так понимаю в младенчестве вас вряд ли успели обучить и вряд ли давали вам выбор в какую религию вы хотите посвятиться.
Нельзя. Два раза в одну реку не ходят..
as
aslan_nazar