Религия, вера

Что говори Священное Писание о "божественности Хрита"?

4 U
***когда Иисуса в ночь ареста привели в синедрион, священники не смогли найти против Него никаких улик, и тогда встал первосвященник Каиафа и прямо спросил Иисуса: «Ты ли Христос, Сын Благословенного?» . Тот ответил ему совершенно недвусмысленно: «…Я, и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (Мк. 14:61–62). Первосвященник разодрал свои одежды, обвиняя Его в богохульстве.
***никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Мф. 11:27)
***Сам Бог с неба провозгласил: «…Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17,17:5).
***О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один (Мф. 24:36)
***Я и Отец - одно (Ин. 10,30)
***6Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2)
Виктор Яржина
Лучший ответ
Этих мест полна Библия, а я взял только два. которые прямо говорят о божественности. Но он есть еще и совершенный Человек.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Римлянам 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Айнара Тлешева
Иисус говорил "Не называйте Меня всеблагим, ибо благ только Бог"
Иисус говорил" Ибо Отец Мой более Меня"(ин 14:28)
Иисус говорил "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и к Богу вашему"(ин 20:17)
Иисус себя Богом не называл, Он говорил, что ощущает в себе Бога, но так же ощущали в себе Бога и пророки, и пророчествовали от первого лица, говоря " Я", за это их тоже гнали как и Иисуса.
Говорит что видевший Христа видел Бога.
прочитайте отрывок Евангелия, где говорится о событиях проишедших при Крещении....
В Библии говорится что Христос имеет божественное начало - так как он сын Бога, но сам он не Бог!!!
Digital Cat