Религия, вера

Бог не терпит ошибок-выбраковывает.Если он ПЛОХОМУ человеку разрешил

прожить полный срок,значит за ошибку не посчитал?
DK
Danger Keen
3 607
Судя по тому как он потопом выбраковывал, то он почти 100% бракодел !))!)
А вот рыбки у него хорошо получаются)))
ЕП
Екатерина Попкова
40 357
Лучший ответ
Нет, не так.
В мире всё уравновешено. Если он позволил плохому человеку прожить полный срок, значит ему нужно было, чтобы ХОРОШИЙ человек столько прожил. Иначе мир рухнет.
РВ
Роман Вебер
61 220
просто у него свои критерии плохого-хорошего
Ольга Князева
Ольга Князева
89 133
177.
Дурным примером служат те,
Кто ложью Наши откровения считает
И (этим) губит собственную душу.

178.
Кому Аллах указывает путь,
Тот следует прямой стезею;
Кого сбивает Он с пути,
Тот понесет урон тяжелый.

179.
Мы много джиннов и людей
для Ада сотворили.
У них сердца, которыми они
не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 62. Коран: преводы и коментарии, С. 470 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 176-177)]
Коля Барзй
Коля Барзй
64 586
что-то не то вы пишите.
Бог терпел и тебе велел....
Бог знает и допускает человеку совершать ошибки. Он его творил и поэтому знает о его несовершенстве. Сколько человек прожил на земле не всегда имеет связь с тем, сколько он совершил плохого или хорошего. Есть мнение, что человеку, знающему Бога, отмеряется меньше жизни на земле, т. к. он уже готов жить с Богом на небесах, а отвергающему- больше, чтобы успел до смерти покаяться. =)
Bahram Alykbaev
Bahram Alykbaev
3 930
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет. 3, 9).

Он просто ждёт.
Пашка Хомяков
Пашка Хомяков
3 312
У Бога безграничное терпение. Каждому дает возможность отмучиться полный срок.
А может эта жизнь - как пожизненное заключение в ней.. . и принесёт думы и искупление впоследствии )

Похожие вопросы