К сожалению, все мы несовершенны. Даже воцерковление не дает гарантии мгновенного духовного преображения.
Но, в любом случае, воцерковление указывает человеку правильный путь для совершенствования.
О церковной жизни:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=4
Религия, вера
Почему даже православные люди (регулярно бывающие в храме) часто не понимают друг друга и не пытаются понять?
А они самые крутые? Все остальные - так, людишки? )
Анна Чупрова
нет что-вы, все равны, православие призывает к доброте и любви
Люди православные -это не святые люди.
Они стараются бороться со своими страстями .
Но есть и очень отзывчивые, неравнодушные
и прекрасно понимающие друг друга люди.
Они стараются бороться со своими страстями .
Но есть и очень отзывчивые, неравнодушные
и прекрасно понимающие друг друга люди.
Православие-религия достаточно агрессивная. Там каждый пытается доказать своё превосходство над другими. И воцерквление не даёт человеку понять свой путь. Я таких повидали. А при этом начинают правоту свою доказыват, как последняя истина. По-этому они и цапаются.
не знаю. мне вообще кажется, что большинство из них всё это делает потому, то так принято (положено, надо) , возможно из-за этого. в принципе, мы все на пути и одно дело хотеть что-то сделать, другое дело взять и сделать это...
Потому что Бога видят только в библии
Алексей Ступеньков
Вот православные,по моему,не видят Библии вообще.Слишком заняты проведением обрядов и манипуляций всяческих. О Боге и Библии некогда вспоминать.
Это все чтоли? Не верю.
Может быть они не понимают, не из-за каких-то религиозных позиций, а чисто из-за темпераментных различий.
А почему именно православные? Чем они лучше прочих людей?
Анна Чупрова
я не сказала лучше, но православие ко многому обязывает. Любить ближнего, как самого себя.
Потому что одного храма мало чтобы действительно возлибить Бога и ближнего
Потому что каждый из них верит в своего собственного бога.
А почему православные так выделены??? где-то в Библии написано, что эта вера истинная.... отщепленцы и раскольники католичества)))
Потому что считают себя умнее других. Каждый пытаеться доказать, что он самый самый. А в итоге драка между бабульками. Разве это вера?
А потому что всё равно у каждого своё мнение.
Гордость, эгоцентризм
Похожие вопросы
- Почему мы часто не понимаем друг друга? (вн)
- Почему люди часто не понимают друг друга используя слово "Бог", в Религии такое допустимо?
- Почему верующие люди так часто не понимают друг друга, читая Библию и Коран?
- Почему духовные люди часто не понимают друг друга? Духовность ли это, когда человек не может достичь счастья на земле?
- Православным: Хочется ли вам в храме слышать и понимать каждое слово священника, или же вам достаточно того, что вы
- Туман: "Почему мужчины и женщины не понимают друг друга? И, самое главное, не пытаются понять!" НЕ ХОТЯТ. БОЯТСЯ САТАНУ.
- я понял, почему наши православные нехотя ходят или вообще не ходят в храм на богослужения..а вы?
- Почему на православных иконах бог и святые часто изображаютя с уродливыми неестественными чертами?
- Почему в православных храмах женщины стоят в хиджабах?
- Почему в православных храмах, когда приходишь туда с нуждой какой-то,