Религия, вера

Как Вы понимаете эти цитаты?

"Полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства есть христианство" верховный "раввин всея Руси" Алексий II "Для пропаганды наших идей нам незачем созывать собрания с их неизбежной болтовнёй, эта пропаганда войдёт как составная часть в БОГОСЛУЖЕНИЕ". Основатель сионизма Теодор Герцль, "Еврейское государство"
Vitaly Mis
Так и понимать, что евангелие (благая весть) которую принес иудеям иисус есть составная часть дополняющая собой иудаизм с его торой и прочая (ветхий завет) , потому христианство есть по сути вненациональный иудаизм, чему находим подтверждение в синагогальных службах отправляемые в христиаских храмах и церквях. Христианство - филиал иудаизма для гоев и акумов.
Кристина Аирини
Лучший ответ
Первое понимаю как написано, а второе мне непонятно. На православных богослужениях не встречал пропаганды сионизма (да и представить себе этого невозможно совершенно - слишком разные "платформы"). может, он имел в виду синагоги?
Vitaly Mis Как раз нет,он имел ввиду христианские храмы.

Христианство составляет с иудаизмом почти одно идеологическое древо, на котором новый завет - лишь малый побег. На словах христиане веками пытаются оторваться от иудеев, даже доказать, что они антиподы иудейству. Но на деле у них ничего не выходит. Христиане, даже не смущаясь своей однодревности с иудеями, сравнивают иудаизм со зловонием, а христианство с ароматом. Но как может соседствовать на одном древе пряность и гадость, яд и противоядие?

Глянь на "русское" христианство. Из чего состоит ежедневное богослужение. Какой удельный вес ветхого завета, то есть чистого иудаизма.

продолжение в других комментах.
Обычная хуцпа
Анвар Сопиев
так же как и вы
Связь Торы и Библии, я полагаю, объяснять не нужно.. . Здесь нет никакой еврейской пропаганды, сказано же ясно: полнота иудейства есть христианство! То есть христианство - это более усовершенствованный, проработанный, измененный согласно требованию времени и политики вариант иудейства.. . На мой взгляд - это исторический факт.
Пропаганда чего-то входит в Богослужение - так это всегда так было. Все религии были созданы людьми.. . с целью получить контроль над такими же людьми, как и они сами.. . ЭТОТ КОНТРОЛЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, так как необходимого уровня сознания для освобождения люди НЕ достигли и им требуется руководство...
))))))Хихикаю... особенно про Алесия ))))
Анна Осипова
Алексий - всё правильно, если я могу так говорить. Очень созвучно, во всяком случае, моим собственным представлениям о том и ином. А кто такой Герцль - не знаю и не вижу ничего кроме циннизма. Еврейский фашизм, если это и есть сионизм, ничем не лучше любого другого.
Жидовская приманка
Первая цитата весьма сомнительна. Думаю, что её приписывают покойному Патриарху.
Romiole Romiole
Vitaly Mis Не приписывают,а это взято из его обращения к раввинам.
http://www.okov.net/lofiversion/index.php/t5374.html
"Полнота христианства обнимает собой иудейство,
а полнота иудейства есть христианство" это вещественное доказательство того, что христианство это еврейская вера. Иудейство сотворило христианство которое придало сил и правдоподобности иудейству.
Наталья Пайо
Я это понимаю как "палата №6"
Василий Буторин К автору не относится )
Сергей Исаков Да, только "богоизбранные" думают, видимо, что той палаты достойны все, кроме них :)
надо быть евреем чтоб понять.
Так и есть.
А что тут понимать - концептуальная экспансия Теодора Герцеля и прочая иже с ним. Вот только вопрос- а как в нашем государстве отреагировали бы на капища на колесах, где бы с русскими вели разъяснительную беседу насчёт славяно-арийской веры русского народа? Ведь ездят же по Москве синагоги в микроавтобусе и вылавливают среди прохожих людей похожих на евреев, приглашают в автобусик и промывают мозги насчёт Торы и т. д..
Да натура у жидов гадская! Навалять им люлей, депортировать из России с запретом пожизненным на въезд к нам. А что награбили эти ушлепки поместить в Центробанк, да потом эти деньги применять для искоренения в стране табакокурения, употребления алкоголя и других сильных наркотоков, а также на модернизацию и гонку вооружения. Ну а большиноство людей при наличии вседоступной Правды поймут, стоит ли носить деньги и Души в РПЦ и подобные заведения. Это моё субъективное мнение!
Maikll M
Тут и понимать нечего)) ) Так и есть.... взаимозаменяемое не может быть разным ...)))

Mihail Shafar