Религия, вера
что для атеиста хорошо а что плохо, если они не знают что такое грех?
Атеист всё просчитывает, до мельчайших подробностей и таким образом всегда поступае правильно. Верующего движет интуиция, которая иногда приводит к так называемому греху.
Живут по совести: "не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон, они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) " (Рим. - 2)
Средний атеист невообразимо лучше среднестатистического верующего, потому что ведёт себя прилично и не совершает мерзостей просто так, а не из страха господнего наказания.
Атеист борется с совестью а верующий с дьяволом....
Мы знаем "что такое хорошо и что такое плохо"
И истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
атеист не надеется на какого то бога...
да просто не нарушай уголовный кодекс и всё нормально! он по большому счёту списан с 10 заповедей!
Для этого достаточно совести.
А мозги для чего.
смотря что обозначается под словом грех.
в истории из за религии погибло миллионы и миллионы людей. что то я не помню войну которую начинали из за атеизма. в религии Вера ставится на первое место, а в атеизме Человек на первом месте всегда. так что мы не оправдываемся перед кем-то замаливая как грится грехи. главное что мы чисты перед собой
Не знают они добра и зла, и в Церковь не идут! Мне жаль их. Никому не дано знать волю Божию, кроме священнослужителя - запомните это, атеисты горделивые!
есть норми приличия .а вапше у каждава в галаве есть грань за каторую как ему кажетса он не перешагньот