Религия, вера

Даже на земле существует страхование жизни. Почему бы Вам не подстраховаться от Ада, уверовав во Христа Спасителя?

dj_woron
Сомневаюсь, что тот кто "на всякий случай" уверует для подстраховки избежит суда и ада ...Ведь нужно не только подстраховаться, но и верой жить, т. е. своей жизнью доказывать свою веру или образно говоря, - заполнять бланк "ПОЛИСА ВЕРЫ"

Иоанн Креститель таких подстраховщиков называл змеинным отродьем, и говорил, что таким образом они не избегнут геены огненной, а им необходимо сотворить плод, достоный покаяния
Ольга Мамина
Лучший ответ
Иисус сказал благовестие царства провозглашать, об аде это уже не благовестие. Это верующих можно страхом спасти, но не неверующих. Им нужно благовестие провозглашать, чтобы они были возрождены и стали детьми Бога.
Fdhdgjh Fgjdfgjdgfdj
Бог судит по делам и знает душу каждого человека. Не думаю. что он будет рассматривать страховки. кем бы они не были подписанны.
а также в Аллаха, Будду, Иегову, Перуна, Зевса, Юпитера иииииииии ктотам еще?
Паша Морозов
А вдруг для страховки в магомеда надо верить, или в аллаха?
Елена Терехова
=)

Не все пользуются страховыми компаниями - это раз.
Страховых компаний много - это два.
И рекламных агентов предпочитаю не слушать, а решать самому - это три.

=)
Старый друг, я не знаю где истина но вера тебя к истине не приведет...
dj_woron Спешу огорчить тебя, дорогой друг, но только через веру приходят к Богу и спасают души свои!
а зачем? я не страхую жизнь, так зачем мне страховать свою душу))))
Дай бланк страхового полиса, мы подумаем.
Боря Боря
Кристинка Рожина слишком дорого будет стоить
А какие гарантии ?:) Может нас ждёт не Христианский Ад, а Индийский или Исламский :)
Israfil Ismayilov
У меня полис Его Отца!
Просто уверовав? вы похоже из какой то протестансткой конфессии, не так ли?
Юлия Лёзина
dj_woron Разве в Евангелии не написано: "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой"? При чем тут конфессия?
Еще лучше застраховать свой дом на случай того что на дом нападут пьяные индейцы с мега-бластерами из будущего. А что? Всё возможно.

З. Ы.
Самая большая глупость христианства - если человек убьёт 1000 новорождённых детей, а потом уверует в бога, то он прощен и попадет в рай. -____-
Serdj K@simov
Подстраховаться? забавная идея)) )

"Ад и рай - в небесах", -утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.. .
Омар Хайям