Религия, вера

Отказаться от своих принципов ради красивой вещи, это грех?

"да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" Быт. 9:2-3

В принципе, использование животных по потребам человека – не грех. (Могу при желании и философски обосновать)

Но если совесть болит – лучше комфортно себя чувствовать в собственном сердце, чем в шубе. В конце концов шубу можно снять, а советь в шкаф не повесишь.

Как говорил герой одной моей пьески: «Если в сердце нет счастья, тщетно его искать во-вне» .
Сергей Котов
Лучший ответ
Предлагаю тщательно изучать всех, кто бегает под ногами, включая муравьв и блох. Следующим этапом необходимо перестать есть мясо, вообще и о растениях писали, что они чувствуют. Тараканов и мышей не морить, ходить раздетой. Зверей из зоопарков и цирков отпустить. Вы для себя уже решили что натуральное красивее. Вас нужно оправдать и убедить одеться в натуральное, чтобы не было угрызений?
Elena Kolosnicina
Сергей Новиков Еще раз повторю-именно на мех животных не просто убивают, их мучают при этом.
К сожалению, нам пока никуда не деться от использования животных в еду и для всего остального. Но к еще большему сожалению, люди настолько жестоки и бездуховны, что этих животных содержат и убивают, не проявляя никакого гуманизма... Как-то раз прочитала, каким жестоким методом убивают бездомных собак...
A(
Alexandra (Eternity.)
Вячеслав Апрелков высоким эл. напряжением, да?
Сергей Новиков Вы правы, но убой животных на еду более гуманный чем на одежду я считаю...т.к. кожу с них сдирают живьем, чтобы мех был лучшего качества и это ужасно!!!
Насчет бездомных собак, есть гуманный метод-стерилизация, но это стоит денег, поэтому их убивают жестоким способом((
Нет...
если вы состоите в гринписе, то грех. Бог дал человеку землю и все, что наполняет её для наших нужд
Alexandra (Eternity.) Это так.Но речь о том,что человек жестоко с животными обращается(см.комментарии под моим ответом).И я думаю,что Бог спросит с нас,КАК мы распоряжались Его дарами,проявляли ли мы при этом те качества,которыми Он нас наделил по своему подобию.
есть в мире сем, испорченым грехом, много чего непонятного и если все видеть и принимать близко к сердцу, станет конечно ...очень плохо.

и если увидеть как делают хлеб в общественных пикарнях ...или чем прикармливают овощи на грядках.... или посмотреть вокруг и узнать подробнее о всем... .
То на врятле в этом захочется учавствовать: -)))

Бог говорит проще : ...Еште ВСЁ без всякого иследования, что продаётся на торгу... .
.что бы совесть твоя, тебя не мучила ...разными знаниями, от которых тебе становится ...плохо: -)))
Людмила Лим
Это показывает на вашу слабость духа.... В моей религии нету понятия грех, но это просто не очень хорошо

Хотя никто вас за это не накажет
я ношу хорошие натуральные вещи.. . ну и что? Бог сказал нам владычествовать над животными, и Сам, кстати сделал кожаные одежды Адаму и Еве...
отказываться от принципов без каких-либо веских (подчеркиваю) оснований - символ слабости души и отсутствия силы воли.
кто-то на этом ресурсе говорил, что красота это и есть добро. не в этом случае.
впрочем, решайте сами. у каждого свои приорететы.