Неправда. Все равно что спросить, можно ли стать русским, если у тебя другая вера? :) Чтобы стать записным евреем надо, чтобы мать у вас была еврейкой, не иначе.
А вообще вы путаете национальность и вероисповедание. Вот стать иудеем можно отказавшись от своей веры и пройдя обряд Гиюр (ивр. גִּיּוּר) — обращение нееврея в иудаизм.
Религия, вера
А правда, что евреи женяться только на еврейках? Можно стать еврейкой, если у тебя другая вера?
нет не правда. стать иудейкой можно только отказавшись от своей веры и пройдя гиюр.
Чтобы стать евреем не обязательно родить в еврейской семье. Первый еврей был Авраам, потому, что перешел реку по слову Бога. Если вы перейдете реку, которая разделяет вас от мира, то вы стали еврейкой.
Это как ?
У Обрамовича, все жены русские, так что не все евреи женятся на еврейках.))
Евреи - нация, иудаизм - вероисповедание.
Среди евреев много - смешанных, среди иудеев смешанных, наверное, очень мало (точно не могу сказать) .
Но были такие, которые приходили из других наций и принимали иудаизм и становились ПРОЗЕЛИТАМИ.
Да нет вероисповедания у любви.
да, вообще то любовь не знат преград.. .
конечно у них это не желательно, но и не запрещается...
девушка - евреи - это национальность, а не религиозная деноминация
только настоящие евреи женятся на настоящих еврейках.
если у тебе другая вера, не еврейская, но очень хочешь замуж за еврея,
что-нибудь придумаем (не дорого)
Еврей - это не вера, т. к. полно неверующих евреев =) Так же, как и не каждый татарин является мусульманином. Просто желательно, чтобы мужчина женился на женщине той же веры, и даже конфессии, что и он сам, чтобы не было религиозных конфликтов, которые бывает "почище" обычных мирских.
Итак, изменить можно все, кроме врожденных и неотъемлемых прав человека
Томас Джефферсон
Вы помоему не видите разницу между национальностью Еврей и Религией Иудаизм.
А национальность и вероисповедание - это одно и то же теперь?