Религия, вера

Те, которые отдали Христа на распятье, жили по заповедям?

Олег Третьяков
Да те кто распял Христа думали. что они живут по заповедям и считали. что они праведны. Но Божья праведность исполняется по вере. Праведный верою жить будет. Они не верили и поэтому буква закона у них была на первом месте. Поэтому Бог дал Новый завет, не по букве закона. а по духу. Буква убивает. а дух животворит-это тайна.
Александр Царенко
Лучший ответ
Вы мне кажется запутались

это во первых не реально. . во вторых те кто его здавали не были его сторонниками (в душе) а во вторых Христа как и И. С. Баха признали спустя пол тысячелетия
Олег Третьяков Не запуталась я, но хочу чтобы верующие поняли, что заповеди их не спасают. Фарисеи жили строго по заповедям.
Христа признали тогда, когда получили дар Святого Духа в день пятидесятницы, тогда у них открылись духовные глаза и уши.
Исполнение заповедей приводит к самоправедности. На это апостол Павел пишет - "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры." Вера, которая действует любовью.
В ответ на ваш вопрос приведу слова Бога.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
D N
да ...заповедь гласила кто провозгласит себя богом или его сыном тот богохульствует и достоин смерти... только вот разбираться никто не желал... по жестокосердию...
Ваня Чикивдя
Да, по всем кроме первых двух.... Это как секс без любви получается: -D
Шмидт Елена
нет
Андрей =)
Олег Третьяков Они жили строго по заповедям.
Им тогда срать было
живущие по заповедям, приняли бы посланника.
Диана Булдакова)) а разве сегодня люди, которые думаю что живут по заповедям, принимают Бога? далеко не все. и тогда не все поверили, что это и есть истинно Сын Божий.
Олег Третьяков Они и не приняли потому, что жили строго по заповедям.
ну какие то нормы конечно же были
может до того, как они предали Бога, они и жили по заповедям.. но потом они явно предали Его, плоть (греховная сущность) взяла верх.
Жили по букве закона но не по духу
По заповедям живут только те кто движим Духом Того Бога, который и заповедал их соблюдать.. .
Они стали с Ним одним целым и Он в них скрывает себя.. .
Движимые бесами могут только подражать, имея только вид набожности.. .
Сейчас распинают Христа Дух, - распиная Слово Его в сердцах своих,
распиная своим неверием - вот где тьма царствует...
Нет. Уверена, что жить по заповедям - означает не просто слепое следование определенным правилам, но и
активное созидание добра. Убийство добром не является!
Huseyin Yusupov
Олег Третьяков Вот как раз чтобы активно созидать добро человеку нужно родиться от Духа Божьего, приняв Иисуса Христа своим Господом, чтобы уметь различать что есть добро не по букве, но по духу. Слава Господу, что дал нам эту возможность возрастать в духе и истине.