Религия, вера
За что первосвященники отдали Христа на распятие?
Из зависти.
Петр Лукин
Правление Пилата ознаменовалось массовым насилием и казнями [3]. Налоговый и политический гнёт, провокационные действия Понтия Пилата, оскорблявшие религиозные верования и обычаи иудеев, вызывали массовые народные выступления, беспощадно подавлявшиеся римлянами. Современник Пилата философ Филон Александрийский характеризует его как жестокого и продажного самодура, виновного в многочисленных казнях, совершённых без всякого суда. Иудейский царь Агриппа I в письме императору Калигуле также перечисляет многочисленные преступления Пилата: «подкуп, насилия, разбойничество, дурное обращение, оскорбления, непрерывные казни без вынесения судебного приговора и его бесконечная и невыносимая жестокость» [4].
Исполнили пророчества о Нем!! И план Бога, чтоб спасти Язычников!!
Люди до сих пор глупые, Иисус принял роль пожарного.
Когда люди горят в огне, то пожарник рискует своей жизнью и он готов к тому, что может умереть.
Петр Лукин
У вас какая-то каша в голове. Давайте разберемся. Во-первых, ПЕРВОСВЯЩЕННИК бывает один, это просто священников может быть много. В тот период эту должность исполняли поочередно двое: Анна (мужское имя, хотя в Евангелиях фигурирует и как женское) и Каиафа (булгаковский "Иосиф Каифа, президент синедриона").Конкретно в дни суда над И. Х. первосвященником был Анна, но Каиафа как его тесть пользовался большим влиянием - видимо, поэтому евангелисты их не очень-то различают и упоминают вместе. Теперь о том, чем Иисус им мешал. Они прекрасно понимали, что ситуация сложная: суверенитета нет, страна де-факто под властью Рима, а тот непрочь под любым предлогом (а бунт - это такой предлог, что лучше не придумаешь!) окончательно раздавить остатки их автономии, захватить Иерусалим и разграбить Храм. Чем и кончилось, но намного позже, после Иудейской войны. А проповедь новоявленных пророков (и Крестителя, и Самого Иисуса) создавала реальную угрозу такого бунта. Вот священники и решили: "лучше умереть одному человеку, чем весь народ погибнет".(Помните, в Jesus Christ Superstar: "For the sake of the nation this Jesus must die"?)Сейчас, конечно, проще простого твердить, что они Ему "завидовали" (бродяге-проповеднику с кучкой приверженцев, это серьезно?) или беспокоились о сохранении своей "власти" (какой власти? Реальной власти не было ни у них, ни у "царя" - Ирода Антипы!).
Петр Лукин
Анна Светова (Пиунова)
о. редкий случай ) "Продуманный" попался )).
Ты наверно считаешь, что заданные тобой вопросы риторические и ответ очевиден? это не так.
Про первосвященников это я с тобой конечно же не согласен (и Анна и Каифа были первосвященниками), ну это не так интересно..
Анна Светова (Пиунова)
мне на самом деле не принципиально. буду к Вам обращаться на Вы. Вы хотя бы не хамите с первых строк как тут принято - это уже неплохо )) Хотя конечно практика показывает что не за горами )
Потому, что священники предатели .
Петр Лукин
За то, что не работал
Продали юродивые, за рай, хуже Иуды будут.
Петр Лукин
Отжимать деньги у прихожан мешал и прочем безобразием занисаца
Петр Лукин
Первосвященники не отдали христа на распятие, это придуманные, лживые евангелии отдали христа на распятие и он сам себя, подгоном под пророчества и ихний придуманный злой божок.
Евангелие от Иоанна 3:16 – Ин 3:16 - БИБЛИЯ онлайнbible.by › verse
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Алёна Сёмина
за то, что Христос исправлял их законы на Божьи которые они называли Божьими) это если в вкратце
Алёна Сёмина
«Первосвященники и старейшины и весь синедрион, искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.» (Мф. 26,59)
Синедрион – верховное судилище. «Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.» (Мк. 14,1-2)
«И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них 9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10 Ибо знал, что первосвященники, ПРЕДАЛИ ЕГО ИЗ ЗАВИСТИ 11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.» (Мк. 15,8-11) Потому что, у Христа была Сила, Которой не было у них. «И весь народ, искал прикасаться к Нему, потому что от Него, ИСХОДИЛА СИЛА и исцеляла всех.» (Лк. 6,19)
«Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, ИСПОЛНИЛИСЬ ЗАВИСТИ, 18 и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу.» (Деян. 5,17-18)
Алёна Сёмина
Любовь Ермилова, Обманутая с навешаной лапшой! Зачем ты повторяешь явные придумки и ложь явно придуманных и лживых евангелий, как попугайка
Потому что его секта угрожала официальной религии в стране, в теократической стране, потому что она разрослась и синедрион испугался что у них уведут прихожан, а так же подорвут основу государственного устройства.
Алёна Сёмина
Из зависти
Алёна Сёмина
За свою зависть перед Ним
За тоже самое что и нынешние Священники других считают сектантами и еретиками.
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; Мф. 25:32
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Мф. 25:33
Есть такое выражение "А за козла ответишь"
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мф. 25:41-46
Ну а почему они козлы?
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44
Ну а почему они козлы?
Евангелие от Иоанна 8:44
Алёна Сёмина
Нет смысла повторять что явно придумали явно придуманные и лживые евангелии
Это же все постанова задуманная богом чтобы ...не очень понятно зачем.
Victor Gorobchenko
Ты депутат или вор бюджета ?) Кто из этих двух типов клоунов? Или Ты этот, которые там над шарами сидят, да на картах что-то проследить пытаются - Своих мозгов нету, силы тоже - всё бесы делают или ещё кто) или Ты вообще с этой средой мало знаком, фантомасина Ты е бучая ? :D Да Мне и так комфортно - Мне омерзения, излучаемого Твоими хлюпами хватает. Тебя потом ребята навестят невидимые, поговорят)) А лучше Свои веточки запущу, да, будем Вас лечить, Мистер БольноДок))
Это был договор, Иисус хотел показать людям свою бесконечную доброту
Иисус Христос учил, как имеющий власть. Им не нравилось, что он их обличал.
Алёна Сёмина
Самозванец христ не имел никакой власти
Первосвященники не отдали христа на распятие, это придуманные, лживые евангелии дали христу власть и отдали христа на распятие и он сам себя, подгоном под пророчества и ихний придуманный злой божок.