Религия, вера

Как понять слова. Если твой враг голоден. накорми его . этим ты соберешь угли горящие на голову его?

Может просто врагу станет стыдно (угли) за все свои совершонные поступки, искринно захочет исправить это и стать вашим другом.
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
Так прямо и понимай, как написано. Когда вы делаете добро злодеям, то ангелы на их голову кладут по раскаленному угольку за каждое доброе дело, которое вы делаете вашим врагам.
Sergey Ryabtcev
Натали Цыганова И люди это зная. что злодеи пострадат. кормят их улыбясь им в лицо. оригинально.
Уголь в Библии для очищения того. к чему они прикоснутся. Если это несколько углей. то это полное очищение головы-мыслей от скопившейся вражды к тому против кого враждовал. Он становится другом. но это не наша забота. а Божья.
Здесь надо понимать не о физическом голоде, а о духовном. Угли - знания.
Erbol Turikpenbaev
Натали Цыганова Все равно вредительство врагу. только прикрытое хорошим делом. как бы.
Накормив духовным знанием, разжигаешь огонь очищающий душу. угли то тлеют, но тлеющие душу не очистят. Только огонь горящий в душе очищает.
Olimnazar Nabatov
Где такие слова взяли? Была я у одного еврея, он так говорил- "ешьте, гости дорогие, вам же плохо будет"(
Это христианство пришло на Русь "окормлять" нас всех. "Окормило" уже до отрыжки.
Nurka Iz 9Ki
Михаил *** скорее всего вы первым и отрыгнули???
В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.
Ольга Ефремова
Это заставит врага чувствовать себя обязанным накормившему, и от этого он будет страдать. Делая добро врагу ты, как бы, заставляешь его считать себя выше его, а это несколько подбешивает.
Ника Дамбровски Для вас Кэп.Уголь в Библии для очищения того.к чему они прикоснутся.Если это несколько углей.то это полное очищение головы-мыслей от скопившейся вражды к тому, против кого враждовал.Он становится другом,но это не наша забота,а Божья.
это способ зажиганя свечи, выражение индентичное буддистскому: "чтобы узнать кто ты и что тебе делать необходимо избавиться от всего". Накормить врага значит отречься от мира (отдать врагу, князю мира сего, все, что его) , остаться без всего, как Иов; собрать угли на голову это безумие то есть то, что происходило с Иовом до ответа Бога. Это духовное понимание, а как это в жизни?