Религия, вера
"если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его.." У вас получается? С каким результатом?
ТО что Вы написали это Библейское выражение. Но понимать его буквально, практически не реально . Это выраженение подразумевает (если тебя кто то обидел не отвечать злом и не стараться человеку отомстить) насколько возможно с вашей стороны простит его.
...ой, у меня их кажется нету... ((
"Враг всегда остаётся врагом -
не дели с ним хлеб, не зови его в дом.
Даже если пока воздух миром запах -
он хотя и спокойный, но всё-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь -
враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верным, прицел - и не дрогни, рука .
Ты погибнешь, когда пожалеешь врага... " (С)
не дели с ним хлеб, не зови его в дом.
Даже если пока воздух миром запах -
он хотя и спокойный, но всё-таки враг.
Роза Абраменко
у меня нет врагов
А у меня нет врагов.
Прикинь.. .
Пичалька.. .
Кормлю и пою всех, кто приходит ко мне в гости.
Прикинь.. .
Пичалька.. .
не можешь победить врага - стань ему другом.
Что за бред.. . А потом этот враг, отдохнувший и сытый, изнасилует ваших родных.. . Хороший враг - мёртвый враг.
Жанару ............
а если его не накормить и не напоить, он не будет насиловать?
Хм.... Сложный вопрос. Особенно если отвечать честно!
А если враг девонька то отимей её до лучиков в глазах
только человек никчемный не имеет врагов... не получается потому что у меня враги достойные а не нищесброд...
Мне повезло наверное. Мои враги меня стороной находят.
Чота мои враги не ходят ко мне пировать (
Нет, не получается, за неимением врагов!! !
Но как только заведу, обязательно попробую напоить и накормить!
хороший слова сказала ты давай дружба будем делать тобой
враг - есть враг. Не делай добра - не получишь зла! такое выражение тоже есть)))