Религия, вера

Может в Библии все и правда, только вот никто ее так и не понял-о чем там написанно. Ведь так?

Иначе бы все было просто и без вопросов. А до сих пор никто так и не понял-что же будет-то. Все говорят в разнобой. Почему же Бог не сказал все просто и доступно. Что и когда. А то все есть правда-только вы ее никогда не поймете. И какая тогда польза от этой книги?
Бог дал своё послания нам и это послание записано на понятном для каждого человека языке. Но, есть но , " для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" ("Коринфянам 4:4). То есть Сатана всячески препятствует человеку понять Библию, поэтому очень много людей не понимают.
А польза от этой книги большая: можно узнать смысл в жизни, построить семейную жизнь счастливой, правильно воспитывать детей, быть коммуникабельным. Можно узнать в каком состоянии находятся наши умершие близкие (слышат ли они нас, видят ли?) , увидим ли мы их когда-нибудь и где эта встреча произойдёт, какая у них есть надежда.
Можно узнать из Библии какое будущее ждёт каждого человека. И это не всё....
Ну, как, польза большая?
Артём Низамутдинов
Лучший ответ
Библию много раз переводили: с древнеарамейского - га греческий, с греческого - на старославянский, затем на русский. Сами понимаете, много возникло неточностей, затрудняющих, а порой и искажающих смысл.
Ema Samsalieva
Алла Назарова Например. Чтобы так в открытую заявлять надо хорошо знать такие факты.
Христос возносясь сказал, что оставит Духа утешителя церкви своей. И поэтому, святоотеческое толкование библии принадлежащее православной церкви является наиболее правильным, т. к оно написано святыми учителями церкви .И несет в себе благодать Святого Духа.
Вы не правы.. . вы просто мало знаете.. . ищите и откроется вам...
Виктория Белова Что-то никому не открылось-что там нас ждет и когда.все гадают на кофейной гуще,что же будет в 2012
Кое-что там строго определенно, напрример заповеди.
Яна Латыпова
Виктория Белова Которые понимают все по своему.
Конечно, нужно время и желание, а еще помощь Божья, потому как Господь наш Иисус Христос говорил, что "очами смотреть будут, но не увидят".
надо время чтобы понять все что там написано
Gulistan Akmatova
Ее поняли все читавшие, но каждый по своему.
Н.
Настяя .
Виктория Белова Вот.вот.если бы закон Ньютона все поняли по своему-что бы было?