Религия, вера

Поклонение ОТЦУ в духе и истине или поклонение бездушным иконам?

Karen Karapetyan
Я вам отвечу как я для себя очень просто решил этот вопрос- в православии быи выдающиеся люди- Серафим Саровский, Матрона Московская, Серафим Вырицкий, и еще сотни и тысячи людей при своей жизни постигших Царствие Небесное. И все они почитали иконы.
Неужели они не читали Библии?
Тем не менее Святые поклонялись иконам, а среди иконоборцев святых замечено не было.
Гузаль Халикова
Лучший ответ
)) Костыли для слепых пусть будут. ) Греха в том нет. Дело не как. А зачем и с какой душой.)
Nataly Nataly
Православие строит свой храм из дерева и соломы... поэтому спасутся, но как бы из огня... Ведь, слава Богу, хоть на правильном основании строят - на Иисусе Христе!...
Колбасит вас говоря мирским языком сегодня на теме икон...
Есть только одна раса - раса людей,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только одна религия - религия любви,
Есть только один Бог - и Он вездесущ.
Шри Сатья Саи Баба

Я придерживаюсь этой Веры. Не нужно никаких идолов и икон. Но каждый выбирает Сам.
Иисус в какой храм ходил на поклонение Богу, в православный что ли? Он был иудеем и ходил в синагогу. Затем основал христианскую веру, а православие появилось тысячу лет спустя, так что апостолы Иисуса не были православными. Недавно православие сколько отметило лет? Тысячелетие. Нестыковочка у вас.
Андрей Ррр
Если и казнили, то просто за непоклонение не тем иконам.
Язычники - они вообще в этом отношении очень рьяные бывают.
Можно даже здесь понаблюдать.
А так - да.
Бога то никто не видел.
Как же Его можно изобразить?

"Первые христиане, те которые следовали за Иисусом были истинно-православными, т. к. поклонялись Единому Богу «в духе и истине» . (Ин. 4:24)". Гы)) )
А тут вы облапошились.

Чтобы поклоняться в "духе и истине" не нужно быть истинно-православным. Явное нарушение логики, фальсификаторы-с.