Религия, вера
За нагромождением церковных ритуалов, напрочь потерялось поклонение Богу „в Духе и Истине“?
Да, мы ходим не видением, а слышанием, а от слышание-вера и от веры видим настоящее. а не вещественное. Через веру очищается наше сознание и мы видим через слышание-Бога.
Можно подумать оно когда нибудь было в иеговизме))))))))))))))) ) О каком поклонении в духе вы можете говорить, если для вас это просто безликая сила?
Не настолько, чтобы совсем потеряться.
а хрена ли вы религию с истиной связываете? флуктуация вакуума уже туда не попадает
Алексей Бабанский
так исторически сложилось что религия присвоила истину и если все будем сидеть и ждать только своего спасения то будем похожи на раба не приумножевшего данного ему капитала ,если зажигают светильник то его ставят посреди комнаты что бы он освещал весь дом ,а не накрывают горшком
А, ты, хотя бы одни "церковный ритуал" исполнил? Проверил на самом себе?. . Так, сколько же тебя платят за то, что ты столько грязи выливаешь на Православие?...
да оставьте их в покое, суд Христа начнется с Дома Божьего, Бог воздаст по делам и словам. Вам бы лучше старцам проповедовать в домах-интернатах или сиротам, а можете в тюрьмы сходить. Там больше пользы будет и вам и слушающим вас о любви Бога и поклонении в Духе Святом. Я к примеру 8 лет служил по зонам и прошел их вдоль и поперек и видел столько жажды в Боге, что самые негодные каялись и становились зрелыми христианами. 4 года работал в доме-интернате престарелых и до сих меня там с любовью вспоминают и фронтовики и просто старцы и старицы. моя же уже 7 лет трудится с детдомами, недавно им опять праздник шашлыков устроила, учит их любить мир, людей, заменяя хоть на время мамочку. своих дома оставила, а к чужим убежала на целый день. Вы ведь тоже можете найти себе дело и без обрядом и прочего, не так ли? Это и будет ваше поклонение Богу в Духе-исполнение заповеди любви на деле реальном.
Екатерина Павлова
вы лечитесь
Алексей Бабанский
вам совершенно неизвестно каковы мои дела в мире ,да и правая рука дая дары милосердия не должна знать что делает левая рука,а рассуждения ни кто не отменял так же как и проповедь :) при всём уважении к вашим делам советы я получаю из другой инстанции
Ничего там не потерялось, с чего вы взяли? Вы изучали тему? Сколько книг и сколько лет вы читали? Анализировали?
Алексей Бабанский
для анализа достаточно сравнить учение Христа и учение церкви ,Иисус так учил
Нет, не напрочь
Рассматривая какой-либо конкретный случай- может и напрочь.. .
А ритуалы с поклонением Богу ничего общего не имеют.