Религия, вера
Святые книги писали люди... Но диктовал им их... Бог!! А как он им... диктовал??
Это были... голоса или... что??
Мистический способ познания
Миргуль Мамаева
ага, нарушающий нормальную работу головного мозга)
Только Мухаммеду....
ОЙ мы опять забыли подсмотреть!
А ты Библию прочти - там ВСЁ написано: как, когда и что диктовал Бог, а что есть история (изложение истории) народа израильского, записанная с точностью до мелочей. Полюбопытствуй - не пожалеешь. :-)
http://www.russianbible.net/indexOT.html
Виталий Долгополов
я интересуюсь... искажениями...
или вы считаете их... нет??
"Пророк Муххамед, Мир Ему и Благославление Аллаха, описал истину, как Всевышний диктует святые книги, из коих Коран есть самая святая и истинная. "
Я вам расскажу, поверьте, мы - армяне всё знаем, нам можно верить. Значит, это происходит так: прилетают на тарелках инопланетяне, ловят в горах тёмного пастуха, который, кроме баранов, ничего не видел, одевают ему на голову наушники с диктофоном и начинают баловаться, говоря, что это он слышит голос бога, при этом, то говорят ему не убивай, то говорят - убей, а когда он начинает упрямиться, с тарелочки сами на него охотятся и свои наушники одевают на голову другому барану. Эти божьи голоса, потом записывают в чёрные святые книги. Вот, приблизительно, так.
наверно, фома тоже так рассуждал в свое время))
Что-то типа того...
"Так. Ну-ка быстренько бери ручку, садись, пиши Библия. Да не с маленькой буквы, а с большой. Зачем "ю" на конце поставил? Бери-ка другой листок... "
Виталий Долгополов
о... неужели вы слышите...
божественные голоса??
и как давно это у вас... началось??
божественные голоса??
и как давно это у вас... началось??
Да там хто тока не диктовал
это были философы
Как диктовал? Через психотропные вещества и растения, обладающие прущими свойствами XDD впрочем, люди видели Бога точно таким же образом)))