Религия, вера

Вы примите за реальное, такой вариант написания святых книг? Пригласили в палаты ученика Христа и писал ---

он про Христа и всё что слышал СВОИМ РАЗУМЕНИЕМ от него, под чутким руководством врачей, чиновников и всей паствы. Бред пород нёс ученик, но редакторы их поправляли благоразумно.
Немного иначе было. Про Ветхий завет не будем, его писали, то ли 49, то ли около 70 человек, поэтому нестыковок хватает.
А вот, что касается Нового завета, то ученики Иисуса Христа написали о Нем 30-ть с лишним Евангелий, а в Новый завет вошло только 4-е, которые, фактически, повторяют друг друга.

Т. е. детство Иисуса, с кем он дружил, как проводил время, кто Ему нравился, чем занимался до того, как стал творить Чудеса, с кем встречался, у кого учился, - все покрыто мраком...

Возможно, что некоторые Евангелия отвечали на эти вопросы, но кто-то решил, что людям не следует знать много об Иисусе, и эти Евангелия, то ли припрятали, то ли уничтожили...

Не исключено, что какие-то и подкорректировали. Как, например, в Махабхарате (и её части - Бхагавад-гите) поменяли местами героев и злодеев, поскольку она писалась под рук-вом победителей, а победили не герои...
Наталия Емельяненко
Лучший ответ
Марьям Шабакаева С тобой тяжело не согласится.
все что не евангелие, есть ересь, предательство и сектантство.
итак как Иисус Христос запрещает в 10 стихах читать что то кроме евангелий, так как только Он, обещает спасения, и предупреждают, что все умрут, и исчезнут их помышления.
Марьям Шабакаева Врёт что умрут. Закон запрещает умерщвлять.
Насчет врачей хорошо подмечено.))
навряд ли, ученики христа даже если существовали не написали не одной строчки
Марьям Шабакаева А они умели вообще, писать?
В какие нах палаты, пойди в Кремль попиши че-нить, мож поправят?
Irisha Filippova
Все не так, конечно, было.
Скажем, про Марка известно, что он ходил за Петром и записывал вне всякой системы его речения. А в Евангелии его имени почему-то совсем другое видим...
А они не ученики Его, а самозванцы .
Диас Акберген
А ты случайно не тот самый ученик Христа?
Юлия Светлова
Марьям Шабакаева Хорошо вопросил. ))
Нет, никто не примет и не принимает, а если намек на апостолов, там не просто слова были, поэтому скорее вы затронете сектантов типа еговистов таким подходом