Религия, вера
В религиях принято изучать святые книги. Как простое чтение книг может помочь в раскрытии божественного челове
Один закон, это свет из которого исходит всеобъемлющая любовь, от Творца. Откуда это идет. Это все исходит от подчинения одного над другим, а какая разница между школой или университетом или семинарией и талмудистами или всего остального учения. Человек рождается с выше не от того, сколько он прочитал и выучил в своей голове. А все зависит от сердца, оно причина всему. Если у меня хорошая память и ее развили с детства, и я могу знать каждый стих и каждое слово, так от этого, что то произойдет. А если у меня нет памяти, или я слепой. Я тебе скажу, что я не знаю, где написано и под каким стихом и кто написал. Потому что, читаю все время для подтверждения своего духовного роста. А не для знания моего мозга. И наоборот, если человек читает, не для подтверждения для себя, как правильного пути, тогда он читает в пустую. Потому что, все святые писания были написаны духом, а не мозгами. Какая разница между математиком и знатоком торы или талмуда или нового завета. Я не могу понять, Бог говорит Я смотрю в корень человека, а это его сердце. Ваши мысли не мои мысли. Только из сердца можно подняться в голову, это закон духовной ступени. Изначально головы нет и быть не может. Так о чем вообще можно говорить. Да не а чем. Я что, не знаю проповедников которые кричат на все горло, как будто рядом все глухие. Он этим хочет войти в сердце через уши. Я что не вижу, как они сами от себя торчат и наслаждаются. Не о всех говорю. Эта тема слепая и бесполезная. Если я говорю от источника, я за это отвечаю, потому как не я говорю, а мой учитель. Он так и сказал, не думайте о чем говорить, я за вас буду говорить.Зачем мне что то думать, если есть голова. Поверь, я даже не знаю, что и где писал и на что отвечал. Получаю и отдаю вот и все, сразу все куда то уходит, так же как приходит. Всех Благ.
Есть только одна книга, претендующая на абсолютную истину. Она не просто называется, но и является Словом Бога. Все остальные книги-философия.
Татьяна Шорстова
Называется она очень просто-Библия.В переводе с греческого-Книга...
А как нечтение книг может помочь в раскрытии божественного?
Ты сейчас уподобляешься, описанным тобой, проповедникам. И тебе не хворать.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 2 Кор. 3:6
Есть знание и слышание.
Слышание дается душам имеющим шанс перейти в другой качественный уровень существования.
Простое чтение книг приводит к умножению духа фарисейского, "потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. 1 Кор. 8:1
К сожалению очень не многие идут дальше и воплощают знание на практике. Распинаться нужно ведь не один раз, а постоянно. Отвергнуть своего человека целиком - это шизофрения, смиряясь ежедневно созидается камень веры, тогда постепенно уходит уверенность в себе и приходит упование мое Господь.
Читать Библию желательно по благословению лица имеющего печать Духа Святаго, тогда происходит преображение сознания человека.
Разница в плодах, котоые может принести душа: 30, 60 и 100. Я думаю вы в курсе, если нет - пишите.
Есть знание и слышание.
А как младенец узнает что того кто его явил на свет зовут мама да ещё и есть имя, есть папа тоже с именем, они его чему то учат разговаривают слово в него сеют. Тоже и книга передаёт словом информацию, как, что и где и так далее. В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. Не звук был с начало, а слово то которое пишется "слово" появилось слово, появился и Бог...