Религия, вера

Религия владеет сознанием, вера освобождает сознание....

Svitlana Zaslavchyk
Религия пленяет сознание, вера освобождает сознание....
Алина Калинина
Лучший ответ
Сознание освобождают наркотики. Но они же зверски гробят печень...
Егор Демченко
от чего?
Юрий Бурьян
Религия - это вертикаль власти. Каждая религия борется за количество людей. И чьи слова убеждения той или иной религии сильнее в тот момент, когда человек сомневается и от страха не может осознать правильность своего выбора, тем реальнее перевербовать этого человека в свою сторону. Почему? Потому что каждая религия заинтересована в прибыли для себя, и как можно больше.

Чем больше людей - тем больше денег. Чем больше денег - тем сильнее и могущественнее власть " слуг господа" над верующими, стоящими на коленях перед собственным страхом.

Проще говоря, всё та же идеология социализма и капитализма, только разделена понятием "разная вера".

Как сказал один умный человек, стоя в Италии на площади перед дворцом в золотой оправе в Ватикане, где восседает Папа Римский: "Разве Иисус, когда он был на земле, просил о постройке такого дворца для самого себя, или об этом в Библии написано? "

Вот такие религии живут за счёт своих убеждений: "Чья вера лучше? Моя или твоя? ". "Того вера лучше, - говорит религия, - "чей закон стоит на пороге власти и богатства".
Владимир Юрин
Svitlana Zaslavchyk Вы достаточно сильны сознанием, это видно по изложению Ваших мыслей и еще я ссылку посмотрел. Ваши изложения верны, но Вы не видите саму суть....(не гневайтесь :) )
Я вот не понимаю разницы.
Религия это когда вы верите в чужую идею о боге. А вера - в свою собственную.
Но и то и другое - вера в идею.
Где прорыв в сторону Истины?
Я бы заменил слово "Религия" на слово "Фанатизм"..:)
На мой взгляд, оно более подходит в качестве оппозиции....:)
Alia Khasankyzy
совершенно верно
Софья Елина