Религия, вера
это церковь, а говорят все, что секта
Как Вы относитесь к церкви адвентистов седьмого дня? Например, спутниковые программы "Дорога к звездам", "Библия продолжает говорить", "В будущее с надеждой", - это их программы. Факт в том, что это единственная церковь, которая не следует за традициями людей, не принимает то, что придумали люди, но полностью основана на библии.
Православные то есть РПЦ шники навязывают россиянам свою лживую концепцию "сект"-чтобы оболгав и оскорбив все другие религии устроить в стране гражданскую войну и утвердить себя в качестве главной секты в России. Благодаря РПЦ народ в России спился (так как т. н. "священники" сами глушат водяру и ведут греховную жизнь) .
Сейчас эта секта РПЦ гребет огромные деньги и "лезет" напролом во власть -пытаясь всех россиян загнать в рабство своей секты (как у коммуняк раньше было) -а всех кто им сопротивляющихся -обзывает "сектантами", приписывая им все смертные грехи (ложь ими распространяется всякой нечистью типа Дворкина-штатного клеветника секты РПЦ) - в которых сама по уши погрязла. Как вор, который орет громко "держи вора" -указывая на других, чтобы отвлечь внимание от себя.
С уважением отношусь ко всем религиозным конфессиям, и к
протестантам, адвентистам седьмого дня, также.
Конкуренция, мля
Вначале я считал, что это нормальная протестантская церковь, почитающая субботу вместо воскресенья, но когда изучил их учение получше, то понял, что их даже христианами трудно назвать. Хватает того, что у них Иисус Христос это Архангел Михаил, что нет бессмертия души.
Т. е. учение очень близкое к СИ.
И не могу согласиться, что их учение основано на Библии.
Т. е. учение очень близкое к СИ.
Таки и Еговисты - "церковь" ! Хотя у них в библии не Иисус Христос, а Христос Иисус! А это другой человек совсем !
Похоже, "большая церковь" боится наступления "маленьких"...а вдруг переворот - и её место займут другие (заговорщики)? ! .Сплошная политика!!!
Каждая секта так утверждает - иначе кто бы им поверил? По делам судите.
Так это все секты утверждают, что они отвергают опыт предыдущих поколений, называя это выдумками людей! И по-своему трактуют Библию, навязывая свои, именно, выдумки.
Невозможно жить по Закону Божию, по Библии и Евангелию, и не быть в православии... Это нон сенс.
Потому что, только Православная, Соборная, Апостольская Церковь продолжает служение свое в неизменном (в догмах) виде с Апостольских времен. Т. е. от основателя Церкви- Иисуса Христа.
и всяк кулик своё болото хвалить!
Нет, это не факт, это голословное утверждение, этим все христианские секты хвастают.
Обычная христианская секта.
а чем они плохи? если люди приобщаются к богу, духовно ростут, почему бы и нет?
Это секта.
2000 лет назад христиане были сектой, наверное, почище свидетелей иеговы. Так же в народ шли и судя по результатам приставали без меры. Но тогда им посложнее было, поймали и - секир башка, а сейчас лафа - в морду даже никто не даст.
В каждой религии есть ортодоксальные секты, которые говорят что официальная религия не соблюдает святые писания, а вот мы соблюдаем, так что присоединяйтесь к нам.
В россии только РПЦ не является сектой, т. к. она официально признана. А все остальные включая католиков, протестантов, евангелистов и прочих иеговых соответственно автоматически считаются сектами.
Библию цитировать, не значит Церкви принадлежать.
А чем не секта? Любое отступление от традиционной церкви и считается сектой
Если какое-либо религиозное течение использует прихожан для своего обогащения (заставляет перечислять деньги, преподносить необоснованные дорогие подарки) , зомбирует людей, отбираяволю, то это секта. То, что просто проповедует, не навязывая, свою веру, являляется церковью.
Про адвентистов ничего не знаю, поэтому ввиду всего вышесказанного, судите сами.
Слишком назойливы их проповедники. Это характерно для сектантов. Веру нельзя навязывать.
секта понятие созданое пропагандой Дворкина и прочих цепных псов РПЦ.... разницы от секты не какой только в маштабах. Во цивилизованых странах такова нет.... что бы выделили 4 религиозных направления! а остальные назвали сектой
Объявить себя церковью может любое людское сообщество. А настоящая церковь Христова одна и это определяет один человек - Иисус Христос.