Религия, вера

Почему люди не ходят в церковь? Им священники мешают? Или секты?

Несколько причин, по которым я не умываюсь: 1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве. 2. Потому, что меня не учили умываться в детстве. 3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других. 4. Не могу решить, какое мыло лучше. 5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело. 6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху. 7. Никто из моих друзей не умывается. 8. Начну умываться, когда стану старым и грязным. 9. У меня нет времени на умывание. 10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая. 11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла. 12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет) 13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах. 14. Все войны в мире из-за мыла. 15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
Zhanara Sartzhanova
не ходят по 3 причинам.
1. неверие в Бога.
2. обличение. они же стоя среди верующих в душе обличаются. чувствуют сразу же дискомфорт.
3. неправильное понимание Церкви.
Айдар Яхин
Лучший ответ
Отсутствует
"потому что я не пачкаюсь"..
А заче некрещёному атеисту церковь?
Татьяна Коршок
Считают, что одной веры достаточно. Считают церковь местом торговли. Не приемлют установленное Богом священство. Ленятся многие.
Мария ********
Это иллюзия, заставляющая тебя забыть, что причиной всего являешься ты и твоя вера.
Потому что народ ничего не знает о Православии, а то что знает так это лубочная карикатура из СМИ и атеизма в СССР.. .
"В церковь"-ходить нельзя, можно только в храм. А почему-скорее всего не видят в этом смысла. Постоял человек, поставил свечку, помолился.. . а проблемы как были- так и остались. Знаний не прибавилось, понимания-тоже.
Моя лень. Мои грехи.
Никогда не умываетесь :) мойдодыра не читали?

это ваша фотка? :)
Zhanara Sartzhanova Конечно умываюсь! Это так, юмор понравился!

А фотка нет, не моя! Я здесь вообще сам не свой... ))
Татьяна Загазей-Саборяк Иносказательно "умыться"
что это?

Оставить, как сомненья грязь?
Всего лишь по тому что ближе она к телу? :)))
Татьяна Загазей-Саборяк Пардон, лицу :)

что нас другим являет :)
Вы сравниваете веру и мыло?

Назвать вам некоторые сорта "мыл"?

Культы Анастасии и Ольги Асауляк (Школа духовного подвижничества) , "Ашрам Шамбалы", центр "Аштар", центры по изучению книг Людмилы Шувановой, "Аум Синрике" ("Алеф"), "Великое Белое братство" ("ЮСМАЛОС"), Богородичный центр (секта Иоанна Береславского, "Православная Церковь Божьей Матери Державная"), культ Григория Грабового, секты "Движения веры" (неопятидесятники) , "Слово Жизни" ("Епархия Церквей христиан веры евангельской Саратовской области"), "Церковь Святой Троицы", "Церковь Победы", ДЭИР ("Школа дальнейшего Энергоинформационного развития человека"), "Институт позитивного мышления", "Лайфспринг"
**евгения **
Zhanara Sartzhanova А почему здесь нет мусульман, или РПЦ? Уж одну из них точно надо к "Мылу" отнести!
Мне доводилось уже отвечать на этот вопрос, заданный Христианкой, местной знаменитостью, карикатурным символом большинства христиан этой категории (с глубоким уважением к ней) . 1. Я умываюсь. 2. Я не вижу взаимосвязи между религией и гигиеной. Но если все же на минуту согласиться с такой аналогией, отвечу так: я умывають, но пользуюсь другим мыла (языческим).
я из принципа не пойду, меня тошнит от религиозников набожных!
сперва, не хватает сил, переступить порог Храма.... это дело опыта.... в какой-то мере, это не большой подвиг...
Я не хожу, потому что мне там не интересно! Как то серо, хмуро! И не обязательно ходить в церковь, можно в сердце или в душе прославлять Бога!
Даша Шугалей
"Познайте истину и истина сделает Вас свободными" - в первую очередь должно быть собственное желание.
Если бы церковь помогала приблизиться к Богу, понять его, понять смысл бытия - я бы пошла. А так.... Постоять, послушать не понять что, деньги оставить и ничего не получить в замен - зачем? Я это время лучше в детьми Библию почитаю.
Oksana Sukhanova
Неверие.. . Маловерие.. . Ленность...