Религия, вера

Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее..дополните?

Несколько причин, по которым я не умываюсь: 1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве. 2. Потому, что меня не учили умываться в детстве. 3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других. 4. Не могу решить, какое мыло лучше. 5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело. 6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху. 7. Никто из моих друзей не умывается. 8. Начну умываться, когда стану старым и грязным. 9. У меня нет времени на умывание. 10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая. 11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла. 12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет) 13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах. 14. Все войны в мире из-за мыла. 15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
16.В России производили своё мыло, однако в 988 году привезли новое из-за границы и заставили всех мыться им, причём в новом часть состава сворована со старого сорта.
17.У меня есть чем и где помыться дома, и я не обязан идти в общую баню и покупать мыло у тамошних торговцев, которые думают не о качестве мыла, а о прибыли.
18.Меня раздражает вечная борьба производителей мыла за монополию на рынке.
19.Каждый человек может, при желании, пробовать делать различные сорта мыла сам, как ему нравится.
20.Чисто не там где моют, а там, где не пачкаются.
Алёна Петрова
Лучший ответ
Татьяна Попова +5!
Добавить нечего.
_____ _____ а где - не пачкаются?
Girl Fre Здорово!
Макс Захаров 16.В России производили своё мыло, да и не мыло вовсе, а так - жалкий суррогат, после которого все тело жгло, но казалось, что чистит по-этому в 988 году привезли новое из-за границы и приучили всех мыться им, но не нас - мы гордые, пусть грязь, но своя! 17.У меня есть чем и где помыться дома - т.е. все тем же старым "мылом". 18.Меня раздражает вечная борьба производителей мыла за монополию на рынке, но я продолжаю мыться "старым", ибо я гордый и мне наплевать на благоухание нового, потому, как не я его завозил - я гордый. 19.Каждый человек может, при желании, пробовать делать различные сорта мыла сам, как ему нравится, из собственных подручных средств, примитивных, добавляя и комбинируя - вонючее, но свое - мы гордые! 20.Чисто не там где моют, а там, где не пачкаются и если пачкаются то мыться не идут - больше сантиметра отвалится само, и не важно, что воняет до рези в глазах и противно самому, а может принюхался - но я гордый, буду смердеть, а в баню не пойду. Пусть вши заедя
просил ли он когда нибудь омыться от савокупности с блудницей...
Разложил проблему на аспекты и что?
Сравнить религию с мылом много ума не нада.
Жаль он не дописал что производитель мыла получает прибыль за втюривание именно своего сорта )))))))
Хаха, это точно. Остаётся только добавить : "Зачем мне умываться, если опять испачкаюсь?! ".
Игорь Залещиков бред. Я хочу мыться дома, а не в общественной бане. Там можно заразу подцепить!
некорректное сравнение. Церковь - это общественная баня, а я хочу мыться дома (как и большинство людей) , и не считаю что такое мытье хуже, чем общественное. А если меня начать настойчиво уговаривать пойти в баню, это наведет на мысль, что на мне хотят нажиться.
Все верно обосновано, умываться то все -равно - нужно и ни чем попало, а тем, что прошло экспертизу качества.
Не хочу обзываться, поэтому скажу иначе - он не очень мудрый человек.
Ivan Otstupnik
16.В России производили своё мыло, да и не мыло вовсе, а так - жалкий суррогат, после которого все тело жгло, но казалось, что чистит по-этому в 988 году привезли новое из-за границы и приучили всех мыться им, но не нас - мы гордые, пусть грязь, но своя!
17.У меня есть чем и где помыться дома - т. е. все тем же старым "мылом".
18.Меня раздражает вечная борьба производителей мыла за монополию на рынке, но я продолжаю мыться "старым", ибо я гордый и мне наплевать на благоухание нового, потому, как не я его завозил - я гордый.
19.Каждый человек может, при желании, пробовать делать различные сорта мыла сам, как ему нравится, из собственных подручных средств, примитивных, добавляя и комбинируя - вонючее, но свое - мы гордые!
20.Чисто не там где моют, а там, где не пачкаются и если пачкаются то мыться не идут - больше сантиметра отвалится само, и не важно, что воняет до рези в глазах и противно самому, а может принюхался - но я гордый, буду смердеть, а в баню не пойду. Пусть вши заедят, но они свои - доморощенные.
Реальный случай, произошел с Гиляровским; Както священник соседней с театром церкви пожаловался, что народу мало ходит в церковь на что имприссарио ответил: - Репертуарчик старенький у вас...
Юрий Агафонов
смелая аналогия. но многим она только добавит уверенности в своих отмазках
Не хочу и всё. Захочу умоюсь.. . надеюсь меня не умоют.. . когда захочу )))
Священник был продвинутым пользователем мыла!. .
А если честно, то от количества народа в церкви Вера не укрептся.. . тут что-то другое надо предпринимать...
Hата Чулкова
№...)задумайтесь, ВСЕгосударственное умывание----как-то подозрительно и противоестественно №...)мойтесь от души, с радостью (можно и в русскую баньку сходить) для здоровья, чистоплотности себя и человечества
Юрий Паров
Хороший психолог этот священик
Нина Корнеева
А я моюсь только по чистым четвергам....