Религия, вера
Почему Господь открывает не всем, а только тем кому хочет?
Потому что, Он многомудр:)
Хотеть мало, нужно соответствовать по уровню духа.
Избирают только годных, пршедших тяжелые испытания и претерпевших до конца, кто доказывает отсутствие самости и служение истине.
Таких годных и избирают.
Ибо злодеи не примут того, что от Духа Божия, но только насмехаются над истиной.
Потому, что Он не захочет давать тому, кто затопчет истину ногами и посмеется, Он же все предвидит.
Не "кому хочет", а кто хочет, чтобы ему боженька "открылся".
7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам. 3:7)
Ильдар Давлетшин
что за источник Ам.3:7?
это он тебе сказал? 7
готов открыться всем, но не все сами этого жаждут.))
Не знаю. Хотя мне открыто было гораздо больше, чем многим.
Впрочем, им тоже открывалось.
Причем не притендую, что смог открыть все.
Впрочем, им тоже открывалось.
Господь открывает всем, кто спрашивает, кто готов слышать и выполнять то, что Он открывает
Неправда!! ! Лк, 56 зач. , 11, 9—13
Сказал Господь Своим ученикам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Ильдар Давлетшин
правда. Ищите лучше.
Если тебе уже открыл, то объясни всем.
Не тем кому хочет, а тем - Кто Хочет! :)
избирает, потому, что - гавно ему не нужно.
Инна Капитонова
так не надо говорить
только лди выбирают открытся ему для них или нет всё зависит только от людей
че тебе открывают то