Скопления звезд вокруг нас разделены на созвездия и считается что их 12 (почему незнаю ) время перехода нашего светила от созвездия к созвездию называется эрой и длится одна эра 2150 лет (в время моисея была эра тельца а в 2150 году до н. э началась эра овна а в 1 году н. э. началась эра рыбы которая идет и по сей день ) а в 2150 году н. э. начнется новая эра.... надо посмотреть.... чес слово незнаю какая.... вот в общем виде смысл таков!! !
Один круг по всем созвездиям длится 25800 лет!
Религия, вера
чем наша эра отличается от эры которая была до нас? почему сейчас везде именно 2009 год?
Елена Хайхан
Финиш! Такие "здравые" рассуждения, а сами даже не знаете, почему зодиакальных созвездий 12! "время перехода нашего светила от созвездия к созвездию называется эрой и длится одна эра 2150 лет" - я ссылки на такие ответы друзьям рассылаю - мы потом долго смеемся...
Чистотой помыслов, первородством ))))))))))))))
Своременное летоисчисление ведется от Рождества Христова, за точку отсчета которгого принято рождение Христа, которое, как считается произошло 2009 лет назад. Эта система введена относительно недавно и то только на Западе. Прочие страны дали согласие под влиянием Запада. Например, в России это летоисчисление введено лишь в начале 18-го века. В Древнем мире чаще всего применяли исчисление "от состворения мира". Сегодня "от Рождества Христова" исчисление ведется далеко не везде, преимущественно в христианских (или прозападных) странах. В мусульманском мире летоисчисление ведется от Хиджры, в странах Востока - от начала правления императоров.
При согласии всех стран живём в этом исчислении. Хотя есть племена, у которых своё летоисчиление.
Новая эра - отсчет с Рождества Христова,
с Его рождением человечество вступило в Новую эпоху своего существования,
поэтому 2009 год от рождества Христова.