Религия, вера

А почему так совпало, что наша эра начинается именно с рождения того, о ком написано немало сказок?

восхитительная ложь
Сергей Чекоданов
Лучший ответ
простая условность.
Юрий Корниенко
Когда создавали тот календарь, по которому мы живем, все были верующими, а влияние церкви было огромным.
Ничего вам не мешает называть это Нашей эрой или Новой эрой. Так делали, например, во времена Советского Союза. Говорили, например, 1385 год нашей эры. Или просто н. э. Или 385 год до н. э.
Хотя, лично я ничего плохого не вижу в том, что говорят "от Рождества Христова".
Дамир Ямаев
надо чем-то засрать мозги
Елена Якушина
Соблазнили Августа он не только лето исчисление исправил и своим именем месяц назвал под христианской церковью. а совпадений не бывает а в сказках есть и истина и лукавство надо только знать где она . -13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. 15. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. Титу 1-16 . Всё сказано про иудеев и конечно это про священников . -Без комментариев .
Не совпала . Каждый год о нем говорят и ждут Уже много веков
Modern Decor
Вот вам и еще одно доказательство, что это не сказки.