Религия, вера

С чего началась наша эра?

Я плох в религии и истории. Вроде наша эра начинается, когда Иисус Христос родился или что-то типа того. В какой момент религиозники решили, что вот сейчас и должен родиться Иисус? Как они пришли к этому?
Igor Lyssenko
Учений много было, но учение про то как предали за тридцать серебренников сына царя Небесного зашло в народ со свистом. В то время мало кто понимал денежные отношения, было мало государств или царств где товарам присваивался денежный эквивалент, т. е. не только в народ зашло со свистом, но и цари поддержали данную небесной канцелярией религию Христа. Цари заметили что вводя религию Христа, а вместе с этой религией деньги, они обогащаются быстрее.
Новая эра букашек началась с рождением того, кто через религию ввел деньги не только в народ, но и в царей.
Алёна Шакирова
Лучший ответ
С ледникового периода .
Если взять прошлое наших предков, славян и арий, то они прилетели из других созвездий на землю на вайтмарах и колонизировали землю более 450 тыс. лет назад. Они себя называли Божичами, детьми Богов. Иисус пришел на землю и воплотился в человеческое дитя с мира Богов (Арлегов). Его там именовали Великим Странником Любовь несущего. Он пришел лишь к заблудшим овцам дома Израилева. Андрею Первозванному Иисус говорил, чтобы он на север к язычникам не ходил, так как там люди живут без пороков. Чтобы он ходил на юг, на восток и на запад, где живут сыны Израилева. С его рождения, темные сделали летоисчисление по юлианскому календарю.
Ваша эра - не знаю когда. А наша - с Перестройки.
Он послал своего посланника с руководством и истинным вероуставом, чтобы возвысить его над всеми вероуставами: Бог есть достаточный свидетель.
48.29 Мохаммед есть посланник Божий: те, которые с ним, жестоки к неверным и добросердечны между собою; ты видишь, как они покланяются, и коленопреклоняются, желая получить от Бога милость и угодить Ему; на лицах у них знаки - следы коленопреклонений. В Законе уподобляются они… и в Евангелии уподобляются они семени на ниве: оно пускает из себя стебель, и выращивает его; потом оно наливается, помещаясь на верху в своем колосе, и радует посеявших его. Таковы они для того, чтобы ими раздражить неверных. Тем из них, которые уверовали и делают доброе, Бог обещал прощение и великую награду.
Ну там звезда на севере, волхвы с подарками, царь Ирод, сын у девственницы... Куча совпадений.
Igor Lyssenko Но почему вообще решили делать новую эру?