Религия, вера

Как вам такая иллюстрация,для лучшего понимания природы Бога?Это Библейская картина на земном уровне,понять духовное

Можно немного поспорить с Христианкой: никогда знание о Боге не будет полным, а неполное знание - искаженное. Тем не менее, Бог хочет, чтобы Его познавали - даже ограниченное сознание, с помощью "упрощенных схем". Например, Троица - очень искаженное понимание Бога, тем не менее, как-то помогает понять некоторые Его свойства. Придёт новый уровень познания - придут и новые схемы.
А пока вот еще примеры:
1. "Бог есть любовь", "Бог есть истина"... -так Кто Бог: любовь, истина, путь или жизнь? Или сколько % в Нём любви, а сколько истины? Сутью Бога является любовь - на 100% (представьте шар из любви) . У любви есть истина (она сорадуется истине, т. е. , знает её и любит) - представьте истину как оболочку вокруг шара-любви. У истины есть справедливость (еще оболочка) , у справедливости - закон, у закона - "палка" (наказание) . Вот почему, начиная познание Бога, новообращенные часто видят Бога как строгого судью с палкой - это уровень страха, уровень раба. Но когда человек познаёт, что закон справедлив - ему открывается новый уровень, следующая оболочка - и так далее, до познания Бога как Любви, до усыновления.
2. Представьте безграничный океан. Зачерпните из него воды в кружку. То, что в кружке - океан? Химически - абсолютная идентичность, разница только в объеме ("Отец Мой больше Меня"). Иисус ограничен человеческим телом: Бог "уменьшился", приняв форму.
ДА
Дина Альжанова
Лучший ответ
Любые примеры из материального мира искажают природу Бога.
Иван Аронов
Салават Валиуллин Это Библейская иллюстрация.Лучше чем в Библии нет.Например можно еще привести такую иллюстрацию:Отец как электростанция,которую мы не видим;Сын,как провода,которые мы видим(Сына можно видеть);Дух Святой,как ток текущий по проводам к лампочке-это возрожденные христиане.Когда христианин исполняется Духом то начинает гореть,чем больше,тем ярче.
Вас обвинят в язычестве.
Салават Валиуллин Кто плохо знает Библию,да обвинит меня,а кто знает о живой воде неземного происхождения, тот согласится.
Лучше Чук Чина уже не сказать... согласна...
Денис Чернов
На меня, наверно, снизошел святой дух, хоть Вы и говорили, что у меня чего-то там мертво. Сегодня я не вижу замОк, а вижу пейзаж!!!
Лиза Матус