Религия, вера
Как неандертальцы вписываются в Библейскую картину?
На данный момент зарегестрировано более 600 скелетов неандертальцев. Было сравнения ДНК многих образцов и ошибки этого вида быть не может. Это факт. Как это вписывается в Библейскую историю?
как как. Да никак
когда писались священные писания у людей не было энциклопедий и википедии
поэтому на 3й день на плоской Земле начинает расти травка, цветочки. На 4й загораеться Солнце и Луна. В конце Адам и Ева....
а где неадертальцы и обезьянолюди ничего об этом евреи (и прочие) не в курсе были
Фантазии учёных атеистов никак не вписываются в Библейскую картину
Олег Катющик
Фантазиями живёте вы церковники, а это факты которые можно потрогать. А не жить фантазией и верой.
Нургул Жолдошбаева
они и не собираются туда вписываться)) Наука -это не библиотека мифов и сказок. там только теории и гипотезы имеют право находиться. Библейские тексты и события в них даже на гипотезу не тянут.
А что в библии перечислены в алфавитном порядке все животные созданные богом?
Скажем отдельно обезьян?
Олег Катющик
Нет но кто кого породил написано.
Нургул Жолдошбаева
там написано, что сотворению мира около 7000 лет, или что вроде того. Вот это и не вписывается.
никак.. это дьавол их закопал.. так же как и динозавров кости.. чтобы людей запутать..
пришельцев тоже нет в картине Библейской... а сколько народу по ним увлекается...
Олег Катющик
Нет ни единого доказательства инопланетной трассы на земле. А древние люди как неандертальцы это факт. Есть 600 образцов. Факт и фантазия разные вещи.
никак они туда не вписываются и никто их туда вписывать не собирается. Наука - это не музей сказок и мифов.
Это выдуманные персонажи, или хачи обычные, волосатые
Да как угодно. Скандинавы же вписываются. И китайцы вписываются. Даже индейцев обеих Америк вписали.
Тем-то и хорош текст, что его можно притянуть к любому факту.
И сейчас таких много.
Как вариант- Исав, человек косматый. Возможно, от него.
Какие-то из потомков Адама, разошедшиеся по миру.
Олег Катющик
Значит бог тоже волосатый с обезьянней головой? Ведь создал он нас по своему образу и подобию.
Неандерталец это вид дикого лесного человека покрытого шерсть который жил в северном климате. ( подобно тому как например есть южный слон без шерсти и северный слон с шерстью то есть мамонт, или домашняя лошадь и дикая лошадь мустанг. Южные евреи ничего не знали о фауне севера.
Олег Катющик
Спасибо что есть адекватно мыслящие люди.
Елена Кузьмичева
Кстати, неандертальцы не вымерли, они живут в северных частях земного шара, неандерталец это снежный человек.
На скелетах так и написано - неандерталец?
Олег Катющик
Нет первый образец был найден в Германии. В городе неандер таль.