Последние неандертальцы исчезли из Европы примерно 45 тысяч лет назад, а не 30 тысяч лет назад, как считалось ранее, что исключает возможность их контактов с предками современных европейцев.
Об этом заявили антропологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
"Полученные нами данные позволяют говорить о перспективе ревизии пособий по истории эволюции человека. И хотя подобные предложения пока вызывают неприятие у некоторых ученых, идея об отсутствии контактов между кроманьонцами и неандертальцами продолжает обрастать аргументами", — заявил Хесус Хорда (Jesus Jorda) из Национального университета дистанционного образования в Мадриде (Испания) .
Хорда и его коллеги пришли к такому выводу после повторной датировки челюстей и некоторых других останков неандертальцев, найденных в пещерах Харама-6 и Сафаррайя в центральной и южной Испании, которые считаются одними из нескольких последних прибежищ Homo neanderthalensis на территории Европы.
Это была тупиковая Ветвь Развития Человечества.. = )))
Религия, вера
как вписываются неандертальцы в Библейское происхождение человека?
Никак не вписываются.
Наука не может в принипе вписываться в бредни средневековых неучей.
их вычеркнули.. .
процесс не удался..
Никак. Если не считать, что в Библии иногда упоминают какие-то великаны и рефаимы, отличавшиеся
от людей ростом, силой и толщиной костей.
Люди, жившие давно в Неандертали. Что им мешает вписываться в Библейское происхождение человека? То, что условия жизни были как раз такие же и у них, как и у Адама и Евы, только подтверждает Библейское происхождение человека. Неандертальцы нормальные люди.
Очень легко. У Адама - Человека Разумного, были только сыновья. А из чьх дочерей они брали себе жен? Вот именно, из их самых, ибо они, хоть были и не Человеком Разумным, но выносить Дитя Человеческое были очень даже способны. И хоть предки этих жен были кровожадными тварями, но самочки их были добры и нежны. Посему Господь запретил потомкам Адама принимать в пищу кровь, дабы гены этих тварей не получили силу и не лишили их разума. А Потопом Господь погубил этих тварей и тех из потомков Адама, которые пристрастились к крови и потеряли Человеческий облик. Вот таки дела. А вы, слуЩайно, кровушки моей не желаете отведать, или просто убить меня и сожрать? А то смотрите мне, как Наши предки Ваших уничтожали поголовно, так и Мы Вам секир-башка делать будем, если за старое возьметесь. А если невмоготу, идите к христопоклонникам, - они и кровь пьют и плоть жрут, там и перекусите вместе с ними, все меньше греха будет.
Ольга Аршинова
не волнуйтесь у меня изжога.
Неандерталец (от названия долины Неандерталь в Германии, где были найдены его первые ископаемые остатки) , несомненно, относился к человеческому роду. Сначала его изображали полусогнутым, глуповатым на вид, волосатым и похожим на обезьяну. Теперь стало известно, что эта ошибочная реконструкция базировалась на ископаемом скелете, который был сильно деформирован болезнью. С тех пор было обнаружено множество ископаемых остатков неандертальцев, подтверждающих, что они не очень отличались от современных людей. В своей книге Ice (Лед) Фред Хойл констатирует: «Нет никакого доказательства того, что неандерталец в каком-нибудь отношении стоял ниже нас» 51. Вследствие этого новые изображения неандертальца приобрели более современный облик.
Вера в «обезьянолюдей» необоснованна. Напротив, все отличительные признаки людей свидетельствуют о сотворении, происшедшем отдельно и обособленно от всех животных. Люди размножаются только по роду своему. Они делают это сегодня так же, как делали всегда. Всякие обезьяноподобные существа, жившие в прошлом, были не кем иным, как человекообразными обезьянами или просто обезьянами, но не людьми. А ископаемые древние люди, слегка отличавшиеся от современных людей, служат просто примером разнообразия внутри человеческого рода, подобно сегодняшнему разнообразию среди сосуществующих типов людей. Двухметровые люди отличаются от пигмеев размерами и формой скелета. Но все они относятся к одному и тому же «роду» людей, а не животных.
да они и в науку не сильно то и вписываются. слишком мало сведений о них.
Неандертальцы это - первобытные люди, то есть - Адам и Ева - в "одеждах кожаных" то есть - в телах животных.
Yura Klochkov
А кто такие австралопитеки ? Или эректусы ? Или хабилисы ?
Они же жили еще раньше.
Если говорить что Адам это первый Духовный человек, кстати им была даже написана книга, то неандертальцы вписываются.
Анатолий Пичилин
1. Какая книга?
2. Каким образом вписываются?
Одесса Украина
Вписываются тем что до Адама были люди , а книга по моему Тайный Ангел.