Религия, вера

Может кто нибудь подскажет источник где можно прочесть про библейскую картину мира?

Любая глобальная система верований (взглядов) , за редким исключением, помимо нравственных и моральных норм и иногда возрений на государственное устройство, предлагает картину мира! В кабале предлгается очень развернутая картина планов бытия начиная от АЙН СОФ! Развернутую картину мира дает Буддизм! Я не скажу что в интернете есть статьи-попытки это описать но ЧЕТКОЙ картины мира я так и не нашел! Может кто нибудь подскажет?
там сказано, как он мир сотворил за 7 дней.. довольствуйтесь этим.
************** ************* Земля! и все! а целой картины мира нет! ну чтож будем искать! может у других есть больше чем 5 страниц текста!
в Библии
Дима Гресько
Валерий Uu там нет картины мира ))
************** ************* все же крохи есть! но очень размыто и предельно мало! согласитесь у кабалы целая КНИГА ТВОРЕНИЯ!
Leshka Stupak
************** ************* что там библейского?
************** ************* тантрическую дхармачакру я слышал уже! там похожая система
Гульжанат Исенова Это мировоззрение аврамитов под соусом индуизма.
есть картина эволюции, а картина строения мира слишком сложна для современного развития людских умов.

Когда мы осознаем, что обычный человек полностью сознателен пока только на физическом плане, почти сознателен на эмоциональном плане и только развивает свое сознание на ментальном плане, станет ясно, что постижение им космической информации может быть лишь самым элементарным. Когда мы осознаем также, что быть сознательным на каком-либо плане и обладать контролем на этом плане это два совершенно разных состояния, то станет очевидно, насколько мала наша возможность уловить больше, чем общую тенденцию космической схемы
Ал
Александр
************** ************* знакомо! но это библйская картина или теософская! хотя и на этом спасибо!
Есть такой иеромонах Пахомий (Олег Петренко). http://mig.phys.msu.ru/~vvp/Petrenko.htm

Вот его краткая научная биография:

После окончания физического ф-та и аспирантуры МГУ им. М. В. Ломоносова семь лет проработал на том же факультете научным сотрудником.

кандидат физико-математических наук
обладатель диплома I степени конкурса молодых ученых МГУ
основатель фонда православного образования имени свт. Иннокентия Пензенского и православной гимназии в г. Пензе
учитель высшей категории
автор 40 научных работ в области физики твердого тела, ряда книг и статей по научной апологетике.

А вот и его неплохая статья: "РАЗМЫШЛЕНИЯ ФИЗИКА О ТАЙНЕ ТВОРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ" http://mig.phys.msu.su/~vvp/Petrenko.files/Idea.htm
Gepard.uz Gepard
************** ************* то что дали это не картина мира! ну или упрощенная картина мира иеромонаха! гед сам библейская картина мира? по библии а не по Петренко?
в Библии.
Матфея 24, 25 главы.
2 Тимофею 3:1-5

эти отрывки и другие показывают, что мы живем в последние дни злой системы Сатаны, и вскоре Бог наведет на земле новый порядок, в котором все смогут жить, будучи совершенными, имея близкие отношения с Богом
Ana Pirgari
************** ************* вопрос не про это! система то последня ! но она не описана! какова картина мира? сколько планов бытия? кто их обитатели? и тд! а вы правильно сказали: это только отрывки!
Откровения людям нового века

Предисловие Всевышнего
Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Ооо Сит Украины
В Библии можно прочесть про библейскую картину мира!
Анна Лукьянова
В теории Большого Взрыва аббата Жоржа Леметра, президента папской Академии наук.
Сиречь, библейская картина мира = учебнику по физике
Salamat Mamytova
************** ************* Ньютон был очень верующим человеком! ОДНАКО в его уравнениях переменной под названием БОГ нет! здесь тот же принцип! аббат изучает и развивает атеистическую физику! и все дела!