Религия, вера

Как вы думаете, кто и для чего написал Библию???

Боговдохновленная книга,
написать человеку такое не под силу,
слишком велик труд и ответственность.
Дмитрий Пасторев
Лучший ответ
Это книга духовного опыта.
Многие думают, что она для всех.
Это не так.
Многие места это опыт посвященных и наставления для учеников.
Читают многие, но в духе мало кто понимает.
Это своего рода Конституционный закон.
Который содержит в себе гражданский кодекс. Религиозный, Обрядовый.
И учит о нравственности образным языком.
6W
619 Warrior
написано для направления (массы) людей по нужному пути, но вот кому нужно? это вопрос...))
Ерн@з@р Б@етов
Библия-Слово Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. , как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря.
Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В Библии находятся требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего намерения в отношении земли.
Древнеегипетские жрецы для программирования людей в целях управления ими и захвата мира
Александр Попович Чет, как то она жрецам ничего не дала хорошего....да и "уплыла" вместе с другими народами куда то в сторону....
Авторов у Библии много, потому что это сборник. А для чего - это трудный вопрос. Для чего писал Толстой? Для чего писал Есенин? Хотелось самовыразиться и поведать свои идеи людям.
Кирилл В Похоже вы немного знакомы с Библией ,она написана для того ,чтоб мы знали Того с Кем проведем вечность , пожалуйста не посчитайте за большой труд и прочтите по возможности эти небольшие отрывки из Библии Иоанна 20 гл 30-31 ст.,Луки 1 гл 1-4 ст.,Второе послание Тиофею 3гл 16-17ст
Библия - Собрание древних текстов, канонизированное религиозной традицией в качестве Священного писания иудаистов и христиан. 2.Собрание книг Священного Писания, содержащее мифы и догматы иудейской и христианской религий и состоящее из Ветхого и Нового Завета.

Библия - это книга, повествующая об истории человества от возникновения мира до последних дней его.. .

Писали Библию разные люди от простых рыбаков до знатных царей с целью дать представление человеку о Боге и о мире, не нарушая воли человека.

Библия состоит из Ветхого Завета, признаваемого Священным писанием как иудейской, так и христианской религиями, и Нового Завета, признаваемого лишь христианством. Ветхий Завет, написанный на древнееврейском и частично на арамейском языках (в 39 книгах) , завершен в III-II вв. до н. э. Новый Завет написан на древнегреческом языке и состоит из четырех Евангелий, Деяний апостольских, 21 послания и Откровения (Апокалипсиса) Иоанна Богослова. Библейские образы и сюжеты оказали огромное воздействие на развитие мирового искусства и литературы (западноевропейской, славянской, стран мусульманского Востока).
Olen"k@ ***
Библия состоит из двух заветов. Завет - завещание, наказ. Это нам потомкам от делеких, мудрых предков наказ. Как жить на этой планете в мире и согласии со своей совестью и людьми.
Анна Каргаева
Это божественная КНИГА за писал её Моше-рабейну (Маисей-учитель наш) со слов Б-га
при большом скоплении народа ( первые заповеди народ слышал своими ушами)
Моше предал это Учение Ишуе (не путайте с j) Ишуа предал судьям судьи -пророкам, а пророки
ВЕЛИКОМУ собранию (санедрин) .
Б-г дал эту Книгу что-б люди приблизились к Нему и стали лучше и добрее и привили этим действиями
к тому что прешол Машиях и с его помощью люди возвели на земле Царство Б-жие
думаю, это как инструкция к стиральной машинке.... написано производителем... если не читать, а к примеру использовать машинку как холодильник, то содержимое, не сразу конечно, но завоняется.. . Так и Библия - инструкция, как пользоваться нашей жизнью, что потом не завоняться от Создателя....
Люди для контроля других людей
Лариса Ковтун писавших Библию убивали и преследовали... о каком контроле может идти речь
Кем она написана ответы уже есть, а для кого. Самое главное - Библия открывает сущность Бога, Его характер, Святость, отношение к человеку, отношение к греху и путь спасения через покаяние и веру в Иисуса, чтоб мы имели жизнь ( Иоанна 20 гл 30-31 ст) как люди верили Ему, и оставались верными, как нужно жить ( 2 Тимофею 3 гл 16-17 ст) чтоб угодить Богу .Что ждет нас, верующих, ( 1 Иоанна 3 гл 2-3 ст) и что будет с этой землей. ( 2Петра 3 гл 10 ст) ведь нам с Ним проводить вечность ( Откровение 21 гл 1-4 ст,) и эта книга говорит, знакомит нас с Ним. Места из Библии, пожалуйста, прочитайте, если есть возможность