Религия, вера

Как вы думаете, с какой целью была написана Библия?

Мария Бондарь
Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности, чтобы сделать Божьего человека способным и готовым ко всякому доброму делу.
Марина Лисниченко
Лучший ответ
Вот с какой целью:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Ден .
Особенно при всеобщей неграмотности народа... У меня обе бабушки совершенно неграмотные--одна с 1887 года, другая с 1905 ...
Я все время думаю--как же им без "Библии"-то жилось?
Донести Идею Бога, людям.
Чтобы создать основу (основание, фундамент) для религии.
Доказательства существования сверхъестественного существа нет, а что-то материальное должно быть. Вот, теперь - есть!
Юлия Космос
Пропаганда мировой тоталитарной секты.
Мария Бондарь Какую именно секту вы имеете в виду?
Сборник порочащих Бога измышлений разных козлопасов.
Мария Бондарь Позвольте вас спросить, какие именно порочащие Бога измышления вы имеете в виду?
привести человека к покаянию.
Женя Лапина
Библия - это всемирный лохотрон еврейского производства.
Виктор Абдин
Оружие против землян
С одной стороны библия - это сборник мудростей, написанных стариками в назидание молодым. С другой стороны, библия - это набор книг, которые писались в разное время разными людьми с разными целями, а потом редактировались другими людьми с другими целями: в итоге получилась сборная солянка из не пойми чего.
библия писалась только для одного для подчинения одних людей другим более элитным господским людям -хозяевам этой земли.. вот и все анализируйте как действовала во все времена религия и все поймете... ничего сложного... во вторых там явная дрессура что особо хотелось элите это вера на слово без любой проверки информации и это очень удобно элита это понимает и + сама непререкаемая божественность элиты строится именно на иудейском писании что дает им право быть господами угнетателями от имени бога... если бы там было написано что действительно хорошо и плохо то это бы соблюдалось но религия показала что ничего святого для неё нет и жизнь человека для неё ничего не стоит если особенно этот человек не её сторонник... да и своих христиан элитные господа очень легко без всяких угрызений совести держали в рабстве очень много сотен лет.. вот вам и добро... все ведь узнается по плодам а не по красивым словам у религии авраамизма лишь слова красивые много слов о добре любви милосердии но дела в истории поганы мерзки и отвратительны... делайте выводы сами... если не достаточно прошлой истори проанализируйте каким видом добра увлекаются нынешние христиане кого каждый день лечат врачуют кого кормят кого спасают реально?
V Y
Галина Князькова хyй сосешь, в попку даешь?)
Библия - это подарок Бога людям. В своем Слове он рассказывает о себе доступным для нашего понимания языком, показывая тем самым не только то, что он любит нас, но и то, что он желает, чтобы мы познакомились с ним и полюбили его.
Ксюша ...
Для того как надо жить и как не надо. Что такое хорошо и что такое плохо .
Mansur Mahmarahimov
Мария Бондарь Вы правильно написали. Но только ли для того, что бы показать нам что такое хорошо, а что такое плохо?
Есть ли еще причины?
Это Милость Господа и указание предопределённого.
Лена Волкова
Это первые социальные трактаты. И законы для общества, в котором творило беззаконие, и предписания как жить, в общем основы социального устройства. То что помогло из хаотичной массы быдла сделать послушное стадо. И суди по ответам, до сих пор действует неплохо.
Ирина Борисова
Мария Бондарь Вы считаете, что большинство людей придерживается библейских норм нравственности? Если бы это было так, то мир был бы на много лучше.
Чтобы уничтожить зло этого мира.
Описание истории народа, именующего себя "евреями". И их подход и отношение к другим народам в религиозном контексте
Oleg Sholukhov
Мария Бондарь Да, вы правы, в Библии написано много из истории еврейского народа. А есть ли в ней что-то еще, что необходимо знать всем людям?
Бог хочет показать людям-открывать весь свой замысел-через Библию и помогающего Духа.
Мария Бондарь Как вы думаете, какой замысел у Бога для земли и людей?
чтобы пробудить человека
Мария Бондарь В каком смысле?
Спасение человечества. Бог любит людей.
Мария Бондарь Андрей, а есть ли то, что важнее, чем спасение человечества?
То что вы не желаете читать Библию и игнорируете ее, видно по тому как сейчас живет молодежь. Нравственность упала до нуля, нет моральных устоев. А Библия учит как сохранять все это