Автор Библии сам объясняет для чего Он её дал нам :
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»
Приятного чтения Библии!
Религия, вера
С какой целью была написана Библия?
Зомбирование, то что он несет полностью людям.
Чтоб люди знали волю Господа.
С целю уразуметь человека встать на путь истины.
Полаткосшы Ауылдык Округи Жалпактобе
Уразуметь это как?
Подарить людям Заповедь Христа.
1.Заимствования - переделанные (от египтян, вавилонцев и т. п) под свои фантазии (потому что понимания нет - значит фантазии) поиснить не могут... нескольких сект которые приходя к власти меняли всё под себя...
2. это замена сектами регулярно!
Кто-то принёс и переписал типо оригиналы.... слишком мало свидетельств...
3.далее - римскогреческие жрецы/язычники типо новоиспечённые переработали всё под свои понималки заменяя слова и дополняя своими измышлениями...
4. далее реформы языков народов сделали окончательно своё дело - шлифонули поверх этого всего и назвали они это скрепами....:)))))
Вот так если очень коротко всё было....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
2. это замена сектами регулярно!
Вот так если очень коротко всё было....
Пудрить мозги людям вымышленными, невидимыми Богами и взимать деньги за эти сказки и мифы !
Полаткосшы Ауылдык Округи Жалпактобе
за чтение Библии никто деньги не берет.
Засирать мозги людям с целью дальнейшего паразитирования.
Фантастика Библия в перемешк с реальностью 2000 лет назад очевидно написана для управления человечеством да и сейчас служит кормушкой для церквей. НУ а Бог:

Полаткосшы Ауылдык Округи Жалпактобе
Библия не побуждает людей посещать церковь.Каждый человек может узнать о Боге из Библии.
Главная тема Библии - Царство Бога ! С помощью этого Царства Бог исполнит свой первоначальный замысел в отношении земли и людей.
Люди будут жить вечно на земле в райских условиях.
С целью ввергнуть людей в секту
Жасулан Карипбаев
" Глупец лишенный Знания Писаний подобен невежественному животному." (БГ 4.40.)
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)
Для человечества ...Его прошлое, настоящее и будущее.
Бог Захотел, чтобы все люди знали правду и потому ИНСПИРИРОВАЛ БИБЛИЮ для написания избранным пророкам. которые записывали, то что БОГ ХОТЕЛ.
Ради Избранных.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоанн. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Библия-Завет Бога с человеком.
Это Божье Слово для человека.
Всемирный обман, создание иллюзии.
что бы помнили.
Бог знает, что его противник Дьявол распространит религиозную ложь по всему миру и очень трудно будет искренним людям узнать правду о Боге, о его замысле, о причинах страданий, о смерти, о будущем земли и людей. Библия всё это открывает нам.
Полаткосшы Ауылдык Округи Жалпактобе
Для выноса мозга. ))
Библия это древнейшее информационное оружие паразитов приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли. «Священные писания» написаны таким замечательным образом, что от попытки «въехать» в их бесконечные нелепости и противоречия мозг просто «зависает»! После этого можно втирать жертвам информационной атаки любую дичь и помаленьку паразитировать на них..
«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта...»,
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
Евгений Дюринг (о котором старшие поколения знают главным образом по названию работы Ф. Энгельса «Анти-Дюринг») в работе «Еврейский вопрос» (§↑) писал:
«Ветхий Завет, — книга, нам совершенно чуждая, и должна делаться для нас всё более и более чуждою, если мы нашу самобытность не хотим изменить навсегда».
Сам И. Х. Говорил, что «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
Для обучения, для исправления для обличения, для наставления)
Библия помогает нам понять смысл жизни
Полаткосшы Ауылдык Округи Жалпактобе
главная тема Библии - Царство Бога ! С помощью этого Царства Бог исполнит свой первоначальный замысел в отношении земли и людей.
С целью оболванить людей.
Для обслуживания новой религии.
У религии должен быть какой-нибудь "священный" текст.
Главной темой Священного Писания является спасение человечества Мессией, воплотившимся Сыном Божиим Господом Иисусом Христом.
Сей час в наше время это Учение Православной Церкви.